Евгений Гинер: “Надо перечитать контракт с “Сибнефтью”

Руководство компании “Сибнефть” приняло решение разорвать контракт с ПФК ЦСКА

Сильнейших футболистов России из московского ЦСКА вчера принимал негласный “опекун” команды — вице-премьер и министр обороны Сергей Иванов. Но больше всего собравшиеся обсуждали даже не само по себе чествование, а появившуюся с утра информацию о том, что новое руководство спонсора обладателей КубкаУЕФА-2005 — компании “Сибнефть” — приняло решение разорвать контракт с клубом. “МК” удалось получить по этому поводу комментарий президента ПФК ЦСКА Евгения Гинера...

Сначала Сергей Иванов долго поздравлял армейцев с блестящим сезоном, затем перешел на то, что это, безусловно, достижение прежде всего руководства, и в конце распорядился вручить президенту клуба Евгению Гинеру и главному тренеру команды Валерию Газзаеву именное огнестрельное оружие. Теперь ребята из ЦСКА, подкрепленные боевой техникой, наверное, вообще никому не дадут спуску. Команда также получила медали “За боевое содружество”, а большинство административного состава и дубля — именные наручные часы.

Если честно, очень хочется пошутить: мол, слава богу, что оружие руководство ЦСКА получило уже после того, как пообщалось с прессой. А то мы бы не досчитались парочки корреспондентов. Журналисты буквально накрыли президента ЦСКА Евгения Гинера вопросами о взаимоотношениях с компанией “Сибнефть”. Однако Евгений Леннорович стоял на своем:

— Ничего не знаю. Только сегодня получил письмо и еще не разговаривал с руководством компании. Разумеется, решение было вполне ожидаемо. “Газпром” спонсирует “Зенит”, и неудивительно, что с нашим контрактом в итоге так получилось. Мы не станем сами искать спонсоров — пусть они нас ищут. Были хорошие предложения в этом году, но мы от них отказывались, помня о контракте с нефтяной компанией.

— Скажите, когда подписывался контракт с “Сибнефтью”, там присутствовал пункт о неустойке в случае преждевременного разрыва?

— Любой контракт подразумевает форс-мажорные обстоятельства и пункты о неустойке. Что касается нашего, я не готов пока ответить вам на этот вопрос — мне надо прежде перечитать контракт.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру