Филипп Киркоров впал в детство

А Настя Заворотнюк спела ему колыбельную

Режиссеры Егор Дружинин и Феликс Михайлов заставили артистов под Новый год впасть в детство. Артисты, похоже, получили от этого удовольствие. “Спасибо СТС за то, что позволил мне хоть на некоторое время вернуться в детство, — поблагодарил Филипп Киркоров, — сегодня сказочный день”.


СТС в нынешнюю новогоднюю ночь выступает с проектом под интригующим названием “Ночь в стиле детства”. “Это что, полрюмки шампанского и спать?” — шутят непосвященные. “Нет, — ответила продюсер проекта Инна Щербань. — Это праздник непослушания! В эту ночь дети не будут спать, а вместе со взрослыми петь любимые песни, танцевать, искать подарки под елкой или в холодильнике: у кого как в семье заведено…” А корр. “МК” удалось побывать на съемочной площадке “огонька” и своими глазами увидеть, как творятся телечудеса.

Чудеса начались с восьми утра, когда через старенький холодильник персонажи популярного сериала “Моя прекрасная няня” — няня Вика (Анастасия Заворотнюк), дворецкий Константин (Борис Смолкин), Жанна Аркадьевна (Ольга Прокофьева) и дети Шаталина — Маша, Денис и Ксюша — попадают в мир детства...

В сказочном новогоднем лесу, через который герои начали путешествие, вместо ягод и грибов выросли детские кроватки, в которых спали одетый в детскую пижамку Филипп Киркоров, Дима Билан с пустышкой, Анастасия Стоцкая с плюшевым слоником, а также Юлия Савичева, Лена Перова, солисты групп “Корни”, “Фабрика”, “Сливки”, “Иванушки International”, ребята из группы “Ума2рман” и Пьер Нарцисс. Таким экстравагантным образом они решили исполнить песенку “Спят усталые игрушки”, под которую привыкли засыпать дети.

Правда, тихая песенка в обработке музыкального продюсера Игоря Климашенко превратилась в бодрую джазовую композицию. Например, вместо привычного “глазки закрывай”, Анастасия Стоцкая голосила “глазки открывай”, а вместо “засыпай”, артисты в едином порыве закричали “ЗАЖИГАЙ!”. После такой песенки сон как рукой сняло. А певцы и певицы за время лежания в кроватках так вжились в роли непослушных детей, что розовый слоник Стоцкой, а вслед за ним и другие плюшевые игрушки полетели по съемочной площадке, как в пионерлагере подушки во время тихого часа. К счастью, никто не пострадал. Больше всех шалил Филипп Бедросович. Великан эстрады чуть не сломал хрупкий манежик.

Утихомиривали разбушевавшихся звезд, конечно же, герои ситкома. Им не привыкать возиться с непослушными воспитанниками. Кстати, в общем хоре “Спят усталые игрушки” можно услышать и голос Анастасии Заворотнюк.

— На съемках новогоднего огонька я узнала, что, оказывается, могу петь, — поделилась впечатлениями Настя.

— Раньше петь приходилось?

— Пела в театре... И дома, в душе. А профессионально — никогда. Во время записи очень волновалась, думала, что не получится. А потом ничего — разошлась.

— Кроме “Колыбельной” что в репертуаре?

— “Леди Совершенство”. Из кинофильма “Мери Поппинс, до свиданья!”. Я ее должна была исполнять вместе с Нелли Уваровой, героиней сериала “Не родись красивой”, но у нее, к сожалению, сейчас совершенно нет времени. А еще я пою песню “Ветер перемен”, из той же ленты. Да и сам сюжет для нашего огонька взят оттуда. Все главные герои встречают самих себя в детстве.

— И кто же сыграет Настю Заворотнюк?

— Моя дочь (улыбается). Она, кстати, сыграла меня в детстве в одной из серий ситкома “Моя прекрасная няня”.

— Пересматривали перед съемками “Мери Поппинс”?

— Хотелось, но, к сожалению, не нашлось времени. Я очень люблю этот фильм. Все песни в нем — хиты. Это продюсер Александр Цекало предложил мне исполнить “Леди Совершенство”. Он рисковал. Но я справилась. Хотя, конечно, боялась, что не вытяну какие-то ноты. Может быть, потому что в последнее время меня не покидает предчувствие новогодних чудес?!

— И какие же чудеса с вами приключались под Новый год?

— Всегда что-то волшебное происходит. А на Рождество я со своим мужем познакомилась...

— На Новый год принято дарить и получать подарки. Уже придумали, что попросить у Деда Мороза?

— Здоровья, сил. Но самое главное, чтобы дети были здоровы, чтобы мы вместе были счастливы. И всем зрителям канала СТС я желаю счастья, любви, мира. И еще... — будьте иногда детьми!


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру