Ой, мороз, мороз!

-31С°

Рекордно низкая температура в Московской области в ночь на 17 января была зарегистрирована в городе Черусти Шатурского района. Чуть теплее, до –29, было в Клину. В остальных районах области температура держалась на отметке –27 градусов. Самым “теплым” местом стала Истра — там всего-то было минус 24.

По прогнозам синоптиков, понижение температуры на территории Московского региона продолжится и продлится как минимум неделю. Средненочная температура в Подмосковье составит –31…-32 градуса, днем на два-три градуса теплее. В городе Черусти ожидается до минус 38 градусов.

Как сообщила главврач Шатурской РКБ Анна Захарова, обмороженных и переохлажденных в приемный покой в первую студеную ночь не поступало.


МЕЖДУ ТЕМ

• С 6.30 до 8.30 утра наблюдались сбои в движении электропоездов в сторону Москвы на Белорусском направлении. Причиной стала авария в системе подачи энергии, произошедшая в районе платформы Жаворонки на перегоне Голицыно—Одинцово. “МК” стали известны две версии случившегося. По одной из них, перегорели предохранители, подающие электричество на контактный провод. По второй — причиной явился разрыв контактного провода. “Это штатная ситуация для подобных морозов, — прокомментировали “МК” в пресс-службе столичной магистрали. — При низких температурах провод становится хрупким, и чрезмерное натяжение может послужить причиной разрыва. Мы были готовы к такому развитию событий и не исключаем, что подобная ситуация может повториться”.

Задержки электричек от расчетного времени прибытия в столицу в среднем составили около 40 минут.

• Утром в Мытищинском районе из-за аварии на подстанции №259 Мосэнерго была прекращена подача электроэнергии в поселки Жостово, Пироговский, Пролетарская Победа и в деревню Высоково. В Жостове остановилась котельная, в Пироговском прекратилась подача воды. Как сообщили “МК” в информационно-диспетчерской службе района, причиной аварии стал обрыв провода. К полудню ее удалось ликвидировать, и подача электроэнергии возобновилась. Правда, без света и воды оставались 15 домов в поселке Пироговский, не было электричества в деревне Высоково, а теплоснабжение домов в поселке Жостово пришлось налаживать при помощи мобильной котельной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру