Реальная победа

Баскетболисты ЦСКА обыграли “королевский клуб” в дополнительное время

Сразу скажем: отношения этих клубов в последние годы складывались непросто. Уже лет пять мадридцы пытаются победить москвичей. И пока максимум, что “Реалу” удается, — это свести основное время к ничьей. Но в овертайме он неизменно проигрывает. Так случилось и в этот раз...

ЦСКА выставил в Мадриде сильнейший состав — во главе с тремя лучшими снайперами: форвардом Дэвидом Вантерпулом, центровым Дэвидом Андерсеном и защитником Траджаном Лэнгдоном. На подхвате у них были молодые, но перспективные — Никита Курбанов и Василий Заворуев. Последние погоды не делали, но старались изо всех сил. Хотя и выпускать их в ключевые отрезки матча было несколько рискованным шагом со стороны главного тренера красно-синих Этторе Мессины.

Гости традиционно начали резво, в какой-то момент сильно оторвались от “Реала”, но третью четверть откровенно провалили. А к началу четвертой проигрывали уже 10 очков. Вот последняя десятиминутка и стала главной во всей игре. ЦСКА стал внимательнее в обороне, разнообразил атаку. И основное время закончилось ничейным результатом — 66:66.

В дополнительное время стараниями Желабаля серьезную травму получил Андерсен. Вместо него вышел Панов — уже с 4 фолами. Но риск оправдался — капитан забил решающий 3-очковый. И ЦСКА снова обыграл принципиальнейших соперников. Все реально...

БАСКЕТБОЛ. ЕВРОЛИГА ULEB

1-й групповой турнир. 12-й тур. Группа С

“Реал” (Мадрид, Испания) — ЦСКА (Москва, Россия) — 71:80 ОТ (12:18, 25:19, 23:10, 6:19, 5:14).

Р: Ракочевич (26), Рейес (17 + 13 подборов), Баллок (11). Ц: Лэнгдон (17), Андерсен (15), Панов (14), Курбанов (11).

Положение команд: 1. “Уникаха” — 10 побед, 2. “Панатинаикос” — 10, 3. ЦСКА — 8, 4. “Реал” — 7, 5. “Улкер” — 4, 6. “По-Ортез” — 4, 7. “Сиена” — 3, 8. “Партизан” — 2.