Когда подешевеет шуба?

В этом году норка подскочила на 20%

Зима вроде бы на излете, но морозы возвращаются, так что покупка новой шубы все еще актуальна. Специалисты утверждают — вожделенную обновку с большой скидкой можно купить уже сейчас.

— Первые скидки на меха в магазинах появляются после 1 января, когда все основные закупки уже сделаны, коллекция распродана и становится понятно, что в этом сезоне продадут быстрее, а что будет залеживаться. Поэтому в каком-то смысле уцененный товар можно назвать “залежалым”, — рассказывает заместитель гендиректора мехового салона Оксана КРАСНОКУТСКАЯ. — Ведь известно, что на бестселлеры скидок не бывает.

Сроки распродаж устанавливают сами магазины, от сезонности они не зависят. Но основные сэйлы начинаются зимой.

Ошибочно думать, что шубы дешевеют летом. Хороший товар круглый год продают по одной цене. Фирменные салоны обычно дарят покупателям именные карты со скидками. Чаще всего уценяют аксессуары — их модельный ряд гораздо шире, и они чаще меняются в зависимости от моды.

А вот на рынках, где продавцу важнее продать товар как можно быстрее, весной и летом цены существенно ниже.

Купив шубу на рынке, требуйте чек и не выбрасывайте его — по закону вы сможете обменять некачественное изделие в течение 2 недель. Если вы сами не разбираетесь в мехе, то отнесите новую покупку в ателье, где вас проконсультируют за дополнительную плату.

Последние несколько лет мех используют многие дизайнеры в своих коллекциях. Поэтому шубы стабильно растут в цене. В этом году норка подорожала на 15—20%.

— Когда появляются новые коллекции шуб?

— Самые полные коллекции появляются в меховых салонах уже в августе-сентябре, но некоторые марки предлагают новые модели круглый год.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру