Вот так ЗАГС — класс!

10-классница пообещала 6-класснику быть верной женой

Чему не учат в школе, так это любить. Хотя впервые Амур целит в нас, когда мы еще сидим за партой. В московской гимназии №1579 решили восполнить этот пробел и заняться воспитанием чувств. 14 февраля в школе откроется... загс. В День всех влюбленных пары зачитают любовные клятвы и получат свидетельства о заключении сердечного союза.


До 3 февраля все желающие могли подать устную заявку педагогам гимназии и подтвердить серьезность своих намерений на собеседовании. Желание скрепить союз официально появилось у десяти школьников. Все учатся в 10-м или 11-м классах. Кроме одной пары. Она — из 10 “А”, он — из... 6 “Б”.

Десятиклассница Юля Мартынова сама предложила шестикласснику Саше Майорову отправиться в День влюбленных в школьный загс.

— Мне сделали предложение два моих ровесника, но к обоим я отношусь как к друзьям, — рассказывает “невеста” Юля. — Чтобы никого не обидеть, я предпочла Сашу.

Вот она, женская логика!

Саша приходит в школу без четверти восемь. Занимает пост у окошка в раздевалке, прижимается носом к стеклу — высматривает Юлю. Как только его избранница появляется на крыльце, бежит ей навстречу.

До момента заключения союза пары должны доказывать другу другу и окружающим, что их отношения — эталонные. Как считают педагоги, визуальный положительный пример важнее, чем все сказанные взрослыми слова. “Женихи” носят за своими “невестами” тяжелые сумки с учебниками, провожают домой и говорят комплименты. И каждый день парочки приходят в одежде одинаковых цветов! С вечера договариваются: красное! На следующий день — снова в одной цветовой гамме...

Хитрые учителя придумали, что оценки пар за предвалентиновские дни суммируются и превращаются в баллы. Пара, набравшая больше всех баллов, проведет “медовый день” в кино или на роллердроме.

— Успеваемость растет на глазах, — смеется завуч по учебно-воспитательной работе Анна Лисицкая. — Ребята не только стали тянуть руки на уроках, но и перестали “забывать” дома дневники.

Вот что любовь творит с хулиганами, а маленьких мальчиков превращает в настоящих кавалеров-мужчин.

Что будет дальше со школьными парочками? На этот вопрос учителя не знают ответа. Но уверены: все ребята, прошедшие через школьный загс, сдали предмет “Воспитание чувств” на “отлично”. Жаль только, что нет такого предмета в расписании...

Шестиклассник Саша в своей клятве написал: “Клянусь быть сильным и помощником во всем. А еще я буду хорошо учиться”. В ответной клятве десятиклассница пообещала ему “быть верной подругой и... женой”.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру