Вдарим по-советски!

В субботу в Москве — чемпионат СССР по карате

Сегодня у любителей восточных единоборств есть шанс воспользоваться машиной времени — и Герберт Уэллс здесь ни при чем. Возможность перенестись в советское прошлое предоставили организаторы международного турнира “Карате — все звезды СССР”, который пройдет в УСЗ “Дружба” и соберет лучших каратистов Союза — чемпионов-первопроходцев.


“Такой турнир пройдет впервые в истории, — замечает заместитель председателя организационного комитета Сергей Цой. — Если наши страны разъединились, то спортсмены их вновь объединяют. Заявки на участие пришли от всех 15 республик. Помню те романтические времена, когда карате появилось в нашей стране. Все мальчишки во дворе занимались незнакомым единоборством. Сейчас появилось множество федераций — и с помощью таких турниров мы хотим объединить всех каратистов. Вход будет бесплатным. Надеемся – будет аншлаг. Я и сам много лет отдал карате, но в субботу не приму участия в соревнованиях. Не хочется идти к мэру на доклад с фингалом под глазом”.

“Карате очень популярно не только в Москве, но и во всей России, — продолжает президент Московской федерации карате Леонид Попов. — Надеюсь, что удастся создать единый союз карате, объединить все федерации. Ведь перед нами стоят одни и те же задачи”.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру