Жо – по полной!

Бразильский новичок армейцев: 4 гола за тайм

Все одно мы как-то косо на него смотрели... Ну, чемпион Бразилии. Ну, фактура (высокий, пластичный). Ну, характер (первый свой 30-часовой перелет по маршруту Сан-Паулу—Москва—Сан-Паулу Жо совершил на костылях: незадолго до того в одном из матчей в Бразилии сломал лодыжку). И все равно скепсис оставался. Молодой уж больно — 18 лет!

Сейчас от этого скепсиса и следа не осталось. Полностью восстановившийся после травмы Олич на лавке сидит — Жо голы штампует! Вы себе такую картину до начала сезона могли представить? И вот уже хорват, любимец армейской торсиды, все громче об отъезде за рубеж поговаривает. Никак признал в бразильце серьезного конкурента? Что, в общем-то, после избиения “Шинника” и не мудрено…

Отмолчавшийся в болотистом Нальчике (по полю местного стадиона, как метко подметил один из братьев Березуцких, не то что бегать — ходить было трудно) форвард, за неполный второй тайм ярославскую “шину” четырежды вспарывал! Теребил гостевую сетку укусами голов — что свое 19-летие, на неделе наступившее, праздновал. Любя, с самбой и улыбочками… Я же, глядя на то, как “без году пару месяцев” армеец Жо собирался пенальти реализовывать, этим правом старожилами команды награжденный (это — к вопросу освоения парня в коллективе), наш январский разговор с Газзаевым вспомнил. Когда на мое, казалось бы, бесспорное утверждение — мол, ЦСКА Жо больше на перспективу брал — рулевой армейцев ответил: “От человека, проведшего за два сезона в “Коринтиансе” порядка ста матчей, результата можно требовать уже сейчас”.

Не прошло двух месяцев — и вот он, результат! Победный гол “Спартаку” в Суперкубке, четыре мяча в чемпионате после двух матчей и заслуженное место в основном составе. Что-то дальше будет?!


Фраза тура

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:

“В первом тайме у нас было 11 академиков, ходивших по полю с тросточками. Во втором они превратились в высокопрофессиональных футболистов” (про игру с “Шинником”).


Самые быстрые “покеры” (4 гола за матч)

Максим Ромащенко (“Динамо”) — за 27 минут. Велли Касумов (“Динамо”) — 33. Жо (ЦСКА) — 36. Александр Маслов (“Ростсельмаш”) — 41.



Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру