Департаменту образования Москвы — 75 лет

“МК” поздравляет всех сотрудников Департамента образования с юбилеем

Мосгордума приняла постановление о награждении почетной грамотой Департамента образования Москвы, которому в апреле исполняется 75 лет.

В 1931 году Московский городской отдел народного образования — Мосгороно — был выделен в отдельную структуру. В 1975 году горотдел был преобразован в Главное управление народного образования Мосгорисполкома, а позже в Московский городской комитет по народному образованию. Современная история департамента ведет свою историю с 1991 года. “Под руководством Любови Петровны Кезиной создана вариативная, способная к дальнейшему совершенствованию и развитию система образования”, — говорили на заседании Мосгордумы. Сегодня под руководством Департамента образования и окружных управлений в Москве работают около четырех тысяч образовательных учреждений различных видов и типов. В столице расширяется сеть школ здоровья, коррекционных, с этнокультурным компонентом, других типов. Под началом Департамента образования созданы высшие учебные заведения.

“МК” поздравляет всех сотрудников Департамента образования с юбилеем. Благодарим вас за доброе сотрудничество с газетой и желаем новых успехов!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру