Учись, заочник

В ВУЗ — не выходя из дома

Внимание всем жителям Подмосковья с ограниченными физическими возможностями, которые не оставляют надежды получить высшее образование! В ближайшее время в регионе стартует интересный проект, в рамках которого инвалиды и другие желающие смогут учиться в вузе, не покидая дома.

“Родителями” идеи стали министерство социальной защиты Московской области и Международный независимый эколого-политологический университет (МНЭПУ). Вуз берется обеспечивать жителей региона качественными знаниями для получения самых востребованных профессий. Сотрудники университета особенно рекомендуют инвалидам освоить специальности следующих факультетов: “прикладная математика в экономике”, “филология”, “менеджмент организации” (специализация — муниципальное управление), “государственное и муниципальное управление”. Здесь самые лучшие перспективы трудоустройства. Учеба будет проходить заочно с использованием методов дистанционной технологии. Инвалиды смогут заниматься в компьютерных классах по Интернету или дома, получая задания по почте.

Пока пилотный проект запущен только в Егорьевском районе. В местных социальных центрах “Исток” и “Чайка” уже набраны две группы студентов. В будущем же подобные “очаги знаний” появятся в Сергиево-Посадском училище-интернате. Будут открыты специальные центры с интернет-классами в Клину, Балашихе, Наро-Фоминске и других муниципальных образованиях. Проект поможет людям с ограниченными возможностями не только получить престижное место работы, но и конкурировать на рынке труда. А это уже приближает к главной мечте — самостоятельно зарабатывать.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру