Дачникам вкрутят “пробки”

“МК” стали известны места самых крупных заторов на трассах Подмосковья

В дачный сезон передвигаться по дорогам Москвы и области практически невозможно — многокилометровые очереди на приусадебные фазенды способны доконать любого, даже самого терпеливого автомобилиста. Особенно тяжко приходится на тех трассах, где происходит ремонт дороги. “МК” стало известно, где и когда в Подмосковье будут ковырять асфальт. Итак...

С мая по июль на Новорижском шоссе (официальное название М9 “Балтия”) бригады дорожников будут ремонтировать путепроводы на 68-м, 86-м и 95-м километрах трассы. На участке со 103-го километра по 118-й рабочие станут “колдовать” над улучшением развязок. Самый трудоемкий участок Новой Риги 130—139-й километр — там труженики отбойного молотка обоснуются с мая по сентябрь.

Обладателям дач на Дмитровском шоссе (А104) тоже придется несладко. Здесь запланированы с мая по июнь работы на участках с 40-го по 46-й и с 82-го по 87-й километр. А вот отрезок Дмитровки с 89-го по 109-й километр будут реконструировать с июня по октябрь.

Ярославское шоссе (М8 “Холмогоры”) обещает в этот дачный сезон быть самой проблемной трассой: здесь строятся сразу две развязки — в Мытищах и Королеве. Но кроме этого на Ярославке до конца мая будут перекладывать асфальт с 20-го по 23-й и с 62-го по 68-й километр.

На Щелковском шоссе (А103) фронт работ небольшой — с мая по июнь укатают новое дорожное полотно с 40-го по 46-й километр, а также отремонтируют два пешеходных перехода (на 23-м и 27-м километре).

Федеральная трасса “Урал” (М5) — она же Новорязанка. С мая по август ремонтные работы пройдут на участках с 36-го по 47-й и с 141-го по 146-й километр. Также запланирован ремонт моста на 149-м километре.

На Симферопольском шоссе (М2 “Крым”) в мае начнется ремонт надземного пешеходного перехода, что на 35-м километре. Но это цветочки — с мая по глубокий октябрь бригады ремонтников прочно обоснуются на отрезке с 73-го по 108-й километр.

Каширское шоссе (М4 “Дон”) в нынешнем сезоне — не лучшая трасса для дачного отдыха, ибо с июня по сентябрь будет ремонтироваться мост через реку Ока (108-й—110-й км). А с мая по октябрь дорожники начнут латать дыры на участке с 39-го по 41-й километр.

Калужское шоссе (А101) — в мае—августе ремонт дорожного полотна с 46-го по 52-й километр, а также реконструкция пешеходников на 35-м и 36-м километре.

Автодорога “Украина” (М3) — она же Киевское шоссе. Здесь с мая по август будут реконструировать отрезки с 37-го по 51-й и с 68-го по 75-й километр.

На Малом бетонном кольце (А108) в нынешнем дачном сезоне довольно большой фронт работ. Будет расширяться 9-километровый участок от Горьковского до Егорьевского шоссе, от Ленинградки до Дмитровки и от Рязанки до Каширки (работы будут проходить с июня по август).

Малое московское кольцо (А107) претерпит улучшения лишь на участке Горьковско-Егорьевского шоссе. Работы начнутся в начале июня и закончатся лишь к концу августа.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру