Кипр взмок и геи тоже…

Последние напутствия Билану

Мокрую и скользкую, но зато последнюю точку в приготовлениях к “Евровидению” поставил Дима Билан. Он принял участие в большом гала-концерте Eurovision Party на площади Элефтериас в центре Никосии, столицы Кипра. А сегодня в Афинах у него уже первая репетиция своего номера, с которым он постарается вытащить Россию из душной ямы полуфинала 18 мая.

Напутствовать участников из 7 стран и пожелать им ни пуха, ни пера в Никосии собралось под 10 тысяч народу. Телетрансляция велась на пол-Европы. Артисты — будущие соперники в Афинах — дружелюбно сыпали друг на друга карамельные комплименты. Приехали рэп-фолковая группа из Польши Ich Troje, голландское девичье трио Treble, мальтиец Фабрицио Фаниелло (Fabrizio Faniello), Андрэ из страны-дебютантки “Евровидения” Армении, а также один из главных претендентов на победу румын Михай Трайштариу (Mihai Traistariu). Встречала всех кипрская участница Аннет Артани (Annette Artani). Как только ведущие радостно всех поприветствовали, грянул гром. Оставшееся время под зонтами укрывались не только зрители, но и сами артисты, выступая под ливнем на мокрой и скользкой сцене. Потом полыхнула молния, и на площади вырубилось электричество вместе со всей телетрансляцией. Но публика принимала всех с большим политкорректным энтузиазмом. Бурно хлопали даже своей Аннет Артани, которой никто не предсказывает ничего хорошего, кроме, разумеется, традиционных утешительных 12 баллов от сестры Греции. Однако Билан, как любят выражаться в нашем шоу-бизнесе, и впрямь порвал своей “Never Let U Go” всю площадь. На его среднетемповой балладе возникло форменное танцевальное безумие. Даже обожаемый в средиземноморских краях мальтиец Фабрицио и главный бенефициант румын Михай нервно покусывали губы. Окажется ли кипрский дождь на дорожку в Афины и впрямь хорошей приметой для Билана?

* * *

Тем временем на Билана положили глаз аж английские геи.

Главный британский “тематический” глянец “Gay Times” в редакционном обзоре по случаю “Евровидения” включил Димыча в список самых привлекательных особей на конкурсе. “Если он еще и разденется на сцене, то у его вполне хорошей песни есть неплохие шансы”, — пишет “Gay Times”. В этом разделе также отмечены румын Михай, албанец Луиз, словенец Анжей и бывший участник группы Alcazar Андреас, выступающий в международной группе Six4one за Швейцарию. “Однако, если вам нужно действительно что-то смазливое и мускулистое, то мальтиец Фабрицио Фаниелло — ваш выбор”, — рекомендует “Gay Times”. В знаменателе толстый гей-рупор предсказывает победу Hari Mata Hari, экзотическому певцу из Боснии и Герцеговины, считая, что дефицит на хорошие баллады может обеспечить успех его песне “Leila”. У Билана, однако, тоже баллада. Следовательно, по этой логике его шансы удваиваются на фоне достаточно рыхлого и возрастного балканца.

Геи по всей Европе всегда тщательно готовятся к “Евровидению”, собираются по клубам на прямые телетрансляции, как фанаты в спортбарах на свои футбольные матчи. Болеют так же, пьют пиво, поют песни и голосуют. А сейчас, знаете ли, каждый голос — на вес золота…



Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру