Где в Москве купить дешевые продукты

Только в “МК” — полный список столичных ярмарок выходного дня

Почему мы любим письма наших читателей? Потому что из них всегда можно узнать много нового. Так, например, на днях мы неожиданно узнали, что многие москвичи ждут не дождутся... осени — когда в столице начнут работать ярмарки выходного дня.

Торговля с машин и лотков на свежем воздухе у этих горожан прочно связана с картошкой, капустой и морковкой, урожай которых в наших краях обычно начинают снимать с августа. Но надо ли ждать так долго?


Ярмарки уже работают во всех округах Москвы

Как сообщили “МК” в столичном департаменте потребительского рынка, только в мае специально для них префектуры отвели 87 площадок по всей Москве. Торгуют на таких ярмарках, как правило, с лотков или машин сами производители без посредников. Собственно говоря, именно для того, чтобы избежать навязчивых услуг пронырливых перекупщиков, власти города и затеяли этот сыр-бор с торговлей по выходным дням.


Какие продукты можно купить на ярмарке?

На ярмарках выходного дня обычно продают недорогие овощи, мясные и молочные продукты, яйца, живую рыбу, а также промтовары от московских производителей легкой и текстильной промышленности.


Кому положена скидка?

Всем и... никому. В отличие от социальных магазинов, где инвалиды и участники войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла и другие льготники имеют скидку на товары первой необходимости в размере 10%, на ярмарках такие правила обычно не действуют. Впрочем, поскольку товаром торгуют производители, цены на их продукцию все равно ниже, чем в магазине, в среднем на 10%—15%. Кроме того, торговцы — из уважения к старикам, и уж тем паче к ветеранам, и только по личной инициативе — могут сделать им скидку. Ведь это — все-таки ярмарка!

Публикуем адреса ярмарок и даты их работы. Не забудьте: жизнь кипит на ярмарке с 10 до 19 часов и только по выходным дням.


АДРЕСА ПРОВЕДЕНИЯ ЯРМАРОК ВЫХОДНОГО ДНЯ (НА МАЙ 2006 ГОДА)

ВНИМАНИЕ!

Редакционный телефон доверия “Добро пожаловаться!” работает ежедневно, кроме выходных и праздников. Напоминаем: в течение часа — с 12 до 13 часов — наш сотрудник дежурит на телефоне 250-72-34 и ждет от вас конкретных вопросов. Также вопросы можно задавать по электронному адресу: letters@.ru.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру