Стрелял ли Ющенко в прокурора?

Сына президента обвинили в беспределе

Вчера в Киеве открылся очередной саммит ГУАМ. Торжественное мероприятие, должное превратить сомнительный политпродукт в официальную структуру под названием “Организация за демократию и развитие — ГУАМ” с уставом и штаб-квартирой в Киеве, было основательно подпорчено известием об очередной “шалости” наследника Ющенко — Андрея.


По версии интернет-издания “Обком”, “хороший мальчик” Андрей на этот раз разгулялся не на шутку. На печально известном “БМВ” он якобы подрезал машину прокурора Бориспольской межрайонной прокуратуры Киевской области Александра Кузовкина. Когда прокурор остановил нарушителя и сделал ему замечание, Андрей Ющенко будто бы начал ему угрожать и даже стукнул по лицу, а охранник наследника и вовсе открыл стрельбу на поражение, ранив прокурора в ногу. И теперь вся киевская милиция занята тем, как бы отмазать президентского сыночка… Согласитесь, стрельба по “живой мишени” — это уже не просто гонки на шикарной машине с платиновым мобильником в руках. Это уже — уголовное преступление. Потому вся пишущая украинская братия бросилась “по следу”.

И вот что выяснили. ДТП действительно было, и прокурора в самом деле ранили. А вот Андрея Ющенко на месте события никто не видел. Получив по оперативной линии “02” сообщение о ЧП с участием прокурора, на улицу Толстого немедленно выехал наряд милиционеров. Пострадавший достаточно подробно описал “БМВ” своего обидчика, внешность стрелявшего, точно назвал цифры на номерном знаке. Вскоре выяснилось, что оба номерных знака зарегистрированы на совершенно другую машину.

По словам Кузовкина, огонь по нему открыл мужчина лет 40—50 кавказской национальности. По факту инцидента с применением оружия возбуждено уголовное дело по ст. 296 (“хулиганство”). Прокурора, у которого оказалась простреленной правая лодыжка, отвезли в больницу скорой помощи. В настоящее время он находится дома.

ЧП в центре Киева для ряда интернет-сайтов послужило толчком для “присовокупления” к нему скандально известного сына одного из руководителей государства. Тем более что в прошлом он разъезжал по Киеву и окрестностям на роскошной машине той же марки, что и таинственный кавказец. В центре общественных связей Главного управления МВД Украины в городе Киеве слух, запущенный оппозиционными СМИ, восприняли с пониманием. Однако подтверждений причастности скрывшегося с места происшествия “бумера” к кому-либо из высших должностных лиц государства ни у кого из правоохранителей нет. Стоит отметить, что и подробности якобы подслушанного у дома №16 спора двух водителей воспроизводились со ссылкой на “источник” — без имени и должностной принадлежности.

В генеральной прокуратуре Украины добавили, что “никакого исключительного случая в ЧП” не усматривается. ГП стрельбу в прокурора ни с чем не связывает, такое, дескать, может произойти с любым гражданином. Ну а то, что к делу “прилепили” сына Ющенко, так это говорит о том, что в политической украинской верхушке опять кипят страсти. Коалицию вон никак создать не могут. Удивительно ли, что первой об инциденте сообщила газета “Сегодня”, которая принадлежит Ринату Ахметову. Но, кстати, в этой первой статье о причастности “сына Бога” к деянию ничего не говорится.


За Андреем Ющенко водится немало и реальных грешков. Помимо шикарного “БМВ” за 133 тысячи евро, платинового мобильника за 40 тыс. евро и 600-метровых апартаментов в центре Киева, как выяснилось, Андрей владеет брендом “оранжевой революции”, приносящим ему доход в $100 млн. Любит кутить в дорогих ресторанах, покупая шампанское по 2 тысячи евро за бутылку, отдыхать на яхтах в Турции в компании своей девушки…


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру