Муж ушел к... другому

Женщина и гей — друзья, враги, супруги

Он знает все о новомодных коллекциях модельеров, разбирается в косметике, обожает ходить по магазинам и салонам красоты. Он понимает женщину с полуслова и готов до бесконечности обсуждать с ней шмотки и мужиков. С одной стороны, гей — просто незаменимый человек для прекрасного пола, и дружить с ним одно удовольствие. С другой — жестокий соперник в борьбе за руку и сердце любимого мужчины.

Нравится нам это или нет, но “голубые” вышли из подполья и составляют женщинам серьезную конкуренцию. Как, впрочем, любые другие подружки. Приходится учиться ладить с ними в условиях как войны, так и мира.

Борьба с голубым

Впервые с таким соперником (или соперницей?) я столкнулась несколько лет назад, на заре своей бурной молодости. Меня угораздило влюбиться в актера одного из московских театров. Я не пропускала ни одного его спектакля, караулила около гримерки и заваливала цветами. На мой взгляд, действовала я вполне успешно, и шансы у меня, несомненно, были: артист уже поглядывал в мою сторону с определенным интересом. Казалось, еще немного усилий, и романтическое свидание с любимым у меня в кармане.

И вдруг — “красивая и смелая дорогу перешла…” Вернее, красивый и смелый. В один прекрасный день вход в гримерку мне преградил изящно накрашенный и экипированный по последней моде мужчина лет под сорок.

— Девушка, а вы сюда, собственно, зачем? — с подозрением поинтересовался этот господин несомненной ориентации.

— А вам какое дело? — огрызнулась я.

— Если вы к актеру С***, то зря время теряете — он мой. Я больше года его любви добивался, и не без успеха, — с кокетливой улыбкой склонил ухоженную головку мой собеседник.

Я опешила и позорно ретировалась. Мой кумир — любитель сильного пола? На протяжении последующих спектаклей я пристально приглядывалась к нему, пытаясь отыскать в нем характерные черты. А нахальный гей без всяких помех с моей стороны продолжал караулить актера у гримерки и преподносить ему цветы. Вскоре, проведя скрупулезное расследование, я все же выяснила, что предмет моего обожания предпочитает исключительно женщин. Выходит, я, наивная школьница, попалась на уловку сообразительного гея. Проклиная себя за доверчивость, я решила бороться за свою любовь до конца и объявила войну коварному сопернику.

После каждого спектакля, пытаясь обогнать влюбленного гомосексуала, я бежала к артисту, но почему-то неизменно оказывалась в хвосте. Как бы красиво я ни накрасилась, какой бы шикарный ни сделала маникюр, в какую бы одежду ни вырядилась, соперник все время оказывался на высоте: и брючки у него помодней, и лак поярче, и даже ресницы длиннее. Сталкиваясь в коридоре, мы ревниво оценивали друг друга, и мне хотелось плакать от бессильной злобы.

Правда, добиться ответной любви от артиста гею не удалось — как, впрочем, и мне. Кончилась вся эта история банально: объект нашей страсти женился на актрисе из своего театра, и мы оба остались у разбитого корыта.

Общая беда, как известно, сближает. Встретив меня в очередной раз в театре, недавний соперник неожиданно сменил гнев на милость:

— Клевый у тебя сегодня прикид! Где брала? Кстати, меня Саша зовут, а тебя как?

Наплевав на неприступного актера, мы вместе отправились по магазинам — глушить горе шопингом, традиционным женским способом. Мы с Александром время от времени встречаемся до сих пор, делимся своими успехами и поражениями в личной жизни. Благодаря ему я узнала, что подобное соперничество не всегда заканчивается так идиллически, как у нас.

Например, один из Сашиных друзей увел мужа из вполне добропорядочной семьи. Николай счастливо прожил почти 10 лет со своей супругой Натальей, родив двоих детей. Но в один прекрасный день заявил жене, что у него другая семья. “Кто она?” — рыдала женщина. Муж признался, что разлучница — не она, а он.

— Коля говорил, что только рядом с мужчиной почувствовал себя по-настоящему счастливым, — рассказывала мне позже Наталья. — Твердил, что ни одна женщина никогда его так не понимала, как новый любовник. А ведь у него никогда даже намека на нетрадиционную ориентацию не было! Он девушкам всегда нравился, да и сам в студенческие годы крутил романы направо и налево. Я понимаю, как можно бороться с женщиной за сердце любимого, но соревноваться с мужчиной — это дикость!

Лучшая подружка

Однако “голубые” способны не только разрушать женщинам жизнь, но и становиться для них настоящими и верными друзьями.

— Мы познакомились с Леней в институте и моментально сдружились, — рассказывает 22-летняя Ольга. — Он был умнее и опытнее, мне хотелось советоваться с ним по поводу всех своих дел и проблем, ничего не стесняясь и не утаивая, как с близкой подругой. “Лень, я сегодня плохо выгляжу, да? Я поправилась? Что мне делать, у меня так болит живот во время месячных!” Его жалобы были похожи на мои: “Смотри, у меня живот как барабан” или “Ой, прыщик на лбу вскочил”! Мы всегда целовались при встрече и прощании в губы, он хлопал меня по заднице, игриво заглядывал в декольте — а мне даже в голову не приходило залепить ему пощечину. Он привлекал меня как-то по-особому, совсем не так, как другие мужчины.

Поначалу Ольга даже не подозревала об ориентации Леонида. У нее был парень, а Леню она воспринимала исключительно как хорошего друга. Только удивлялась: почему ей с ним так легко и приятно общаться? Одногруппницы сплетничали, что вроде бы в прошлом Леня жил с женщиной намного старше себя, но потом у них что-то разладилось. Сам же он о своей личной жизни помалкивал.

— Впервые я заподозрила, что Леня гей, когда увидела в его сумке пудру и зеркальце, — вспоминает Ольга. — А вскоре на дне рождения он представил мне своего друга… Меня это известие даже обрадовало: до сих пор дружбы с мужчинами у меня как-то не получалось, все заканчивалось приставаниями. А с Леонидом я могла чувствовать себя совершенно спокойно. Да и советчиком он оказался незаменимым. Когда я ссорилась со своим парнем, то звонила Лене и жаловалась. Он по пунктам объяснял мне, как жить дальше. А напоследок обязательно добавлял:

— Ты же та-а-а-акая сексуальная! Все будет тип-топ!

Ну скажите, какая женщина так поддержит свою подругу?

В отличие от обычных мужчин Леонид не раздражается от обсуждения слезливых мелодрам и многочасовых марш-бросков по магазинам. Ходить с ним за покупками — вообще одно удовольствие.

— Он часами бродит по залам, перебирает вешалки с дамским платьем и приговаривает: боже, какая красота! — смеется Ольга. — Потом вдруг вытаскивает какой-нибудь невероятный комплект белья и сует его мне: примерь, это твое! И всегда оказывается прав! Да и в быту Леня — просто чудо. С подружками мы постоянно препираемся, кто после вечеринки посуду помоет. А он усадит меня в кресло со словами: “Сиди отдыхай, я сам все сделаю”.

Ольга утверждает, что ее личной жизни эта тесная дружба никак не мешает, наоборот, после знакомства с Леней отношения с парнем только улучшились. Да и с бойфрендом Леонида девушка быстро нашла общий язык, теперь они уже втроем разгуливают по магазинам и салонам красоты.

В постели с геем

Самое удивительное, когда женщины ухитряются не только дружить и конкурировать с геями, но даже выходить за них замуж и рожать им детей.

Маша и Рома — на первый взгляд совершенно обычная семейная пара, живут душа в душу на зависть окружающим. Спят в одной кровати, вместе завтракают, обедают и ужинают, ходят по магазинам, делают ремонт в квартире, воспитывают 4-летнюю дочурку. Только вот сексом занимаются порознь, на стороне. Потому что он гей, а она обычная женщина. Совместный интим у супругов был лишь несколько раз — только для того, чтобы родить ребенка.

— У нас нет никаких тайн друг от друга, он знаком с моими любовниками, я знаю его, — говорит Мария. — Нас устраивают наши отношения. Мы очень любим друг друга и расставаться не собираемся. Наоборот, в ближайшем будущем хотим завести еще одного ребенка.

Роман и Мария познакомились семь лет назад на клубной вечеринке. Сначала дружили, а потом поженились, шокировав осведомленных об ориентации Ромы друзей и знакомых.

— Настоящая любовь и секс — это очень разные вещи, и совершенно необязательно, чтобы они дополняли друг друга, — считает Роман. — Можно до беспамятства любить человека, но при этом не испытывать к нему сексуального влечения. Бывают же случаи, когда женщина по любви выходит замуж за импотента. У нас с Машей именно так. Она прекрасная жена, мы никогда не ссоримся — что еще нужно для счастья? Редкие гетеросексуальные пары находят такое понимание друг у друга, как мы.

Бывает и по-другому: геи женятся на женщинах ради прикрытия. Жен таких людей в народе прозвали чайками. Они, как правило, соглашаются на брак из-за денег и красивой жизни, которую в благодарность за штамп в паспорте готов обеспечить им супруг. Александру 35, он успешный бизнесмен, руководит крупной столичной фирмой. Мужчина всю жизнь скрывает от знакомых свою ориентацию, а чтобы выглядеть более убедительным, год назад женился на 19-летней фотомодели Оксане.

— Мне просто по статусу не положено быть геем, иначе многие мои деловые партнеры перестали бы иметь со мной дело, — объясняет Александр. — В нашей стране пока еще не научились нормально относиться к сексуальным меньшинствам, поэтому приходится изображать из себя нормального мужика. Вот и женился я исключительно из этих соображений. Избранница моя от этого только выиграла, я ей учебу в модельной школе за границей оплатил, в деньгах никогда не отказываю и в личную жизнь не лезу.

Огромная квартира Александра и Оксаны в Москве разделена на две половины — на одной женщина принимает своих кавалеров, на другой ее муж развлекается с молоденькими мальчиками. Если в дом приходят знакомые и коллеги, Оксана переходит на половину супруга и изображает любящую и заботливую жену. Никаких проблем, все счастливы.

Комментарий специалиста

Екатерина МОРОЗОВА, психотерапевт, сексолог.

— Катя, а ведь действительно между женщиной и геем очень много общего: отношение к людям, к семье, детям, бытовые проблемы и моральные принципы. Почему?

— И женщине, и гею нравятся люди одного и того же пола, поэтому им легко понять друг друга. К тому же “голубые” очень часто разбираются в моде лучше женщин, поэтому практически всегда дадут грамотный и дельный совет. С подругами женщины чаще ссорятся, завидуют друг другу. С геем таких проблем не возникнет, все-таки он другого пола. При этом гомосексуалы могут рассказать своей подружке много интересного о лицах противоположного пола. А для них самих дружба с девушкой — это способ поучиться быть женщиной.

Случаи, когда вспыхивают взаимные чувства между женщиной и геем, чрезвычайно редки. Намного чаще девушки влюбляются в гомосексуалов в одностороннем порядке, без всякой надежды на взаимность. И это большая трагедия. Многие геи внешне чрезвычайно привлекательны, следят за собой, красиво одеваются. К тому же не по каждому можно сразу определить его ориентацию. Не все представители секс-меньшинств красят реснички и делают маникюр, многие выглядят вполне мужественно. В моей практике бывали случаи, когда девушки по нескольку лет были влюблены в гомосексуалистов и терзались, почему те не обращают на них ни малейшего внимания.

Другая проблема. Ко мне на прием лечиться от депрессии не раз приходили женщины, муж которых бросил семью ради гея. Как правило, вернуть заблудшего супруга в такой ситуации практически невозможно. Бывают случаи, когда мужчины скрывают даже от самих себя свои нетрадиционные пристрастия, создают семьи, а в конце концов природа берет свое. Чаще всего эта ситуация безнадежна, и шансов, что мужчина вновь станет гетеросексуалом, практически нет.

Браки между геями и женщинами ради прикрытия — очень распространенная в нашей стране вещь. Если в подобном союзе и мужчину, и женщину все устраивает, ничего плохого в этом в общем-то нет. Браки по расчету имеют такое же право на существование, как и союзы по любви.


КСТАТИ

После рождения 12 детей муж признался, что он гей

Австрийская пара Ганс и Алина Лук из города Грац распалась из-за неожиданно открывшейся нетрадиционной ориентации супруга. После долгих лет брака мужчина понял, что он гей, и поэтому решил оставить семью… с 12 детьми! Шокированной жене новоявленный гомосексуалист заявил, что он ее всего лишь оплодотворял, чтобы ей было чем заняться в жизни. Сейчас многодетная мать-одиночка пишет книгу “…Не время молиться” о своей тяжелой судьбе, надеясь заработать денег на содержание семьи.


Анекдот в тему:

Дополнение к толковому словарю Даля: “Гейша — жена гея”.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру