Кино для своих — бесплатно

“Премьера Подмосковья” — читателям “МК”

9 июля стартует II Фестиваль отечественного кино “Премьера Подмосковья”. “МК” продолжает благое дело, начатое в прошлом году. Мы, вместе с министерством культуры Московской области, государственным учреждением МО “Мособлкино” и продюсерским центром “Кинопроцесс”, с 9 по 31 июля будем вам бесплатно показывать лучшее русское кино.

Фестиваль пройдет в Коломне, Рузе, Ногинском и Одинцовском районах. Президент фестиваля Дмитрий Харатьян, генеральный продюсер Вячеслав Шмыров и наша газета приготовили вам программы “Великолепная семерка “МК”, “Наше новое детское кино”, “Ностальгия” и “Клубный сеанс”.

В гости к жителям Подмосковья приедут звезды кино — актеры Сергей Баталов, Екатерина Вуличенко, Алиса Гребенщикова, Валерий Золотухин, Александр Леньков, Евгений Стеблов, а также режиссеры Александр Велединский, Виталий Лукин, Алексей Рудаков, Елена Цыплакова, кинодраматург Аркадий Инин, продюсеры Александр Герасимов, Федор Попов и другие.

Открытие — 9 июля в Коломне в кинотеатре “Горизонт”, начало в 18.00. На торжественную церемонию открытия приедут президент фестиваля Дмитрий Харатьян, актрисы Ольга Будина (она же — вице-президент “Премьеры Подмосковья”), Ирина Шевчук и Ольга Воронец, актеры Валерий Золотухин и Сергей Баталов, а также кинодраматург Аркадий Инин и продюсер Федор Попов.

Баталов с Поповым представят фильм “Коля — Перекати-поле” режиссера Николая Досталя.

Это грустная комедия о том, как самый обыкновенный паренек возвращается в свой родной, самый обыкновенный город, и это возвращение становится для горожан событием планетарного масштаба…

Здесь же состоится награждение призом губернатора Московской области легендарного исполнителя песни “Подмосковные вечера” и других известнейших советских песен Владимира Трошина — в связи с 50-летием этой песни.

А в коломенском же Молодежном центре “Русь” в тот же день, 9 июля, в 19.30, в рамках фестивальной программы “Ностальгия” начнется творческая встреча с Харатьяном, после которой пройдет показ фильма “Атлантида” режиссера Александра Павловского с Дмитрием в главной роли. Вместе с ним в этой лирической истории любви на фоне черноморского пейзажа играют Ольга Сутулова, Юлия Рутберг, Александр Балуев.

В понедельник, 10 июля, в том же “Горизонте” в 14.00 начинается программа “Наше новое детское кино”. Композитор и исполнитель своих песен Григорий Гладков представит полнометражный анимационный фильм “Добрыня Никитич и Змей Горыныч”. Иронический пересказ на современный лад русского национального эпоса с участием Сергея Маковецкого, Андрея Толубеева и других популярных актеров режиссера Ильи Максимова.

И в тот же день там же, в 18.00, — программа “Великолепная семерка “МК”: премьера фильма “День денег” режиссера Алексея Рудакова. Комедию про трех друзей, на которых неожиданно свалилась большая куча денег, в Коломну приедут представлять режиссер и актриса Алиса Гребенщикова. Кроме нее в “Дне денег” играют Михаил Полицеймако, Евгений Стычкин, Дмитрий Назаров, Роман Мадянов, Александр Баширов.

Вход на все мероприятия по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах кинотеатров.

Следите за номерами “Московии” — мы будем публиковать подробные афиши всех мероприятий “Премьеры Подмосковья” и освещать ее.


Сегодня в 12.00:

— пресс-конференция, посвященная II Фестивалю отечественного кино “Премьера Подмосковья”. Участвуют: министр культуры правительства Московской области Галина РАТНИКОВА, вице-президент кинофестиваля актриса Ольга БУДИНА и ген. продюсер кинофестиваля Вячеслав ШМЫРОВ. Фестиваль будет проходить с 9 по 31 июля в Коломне, Ногинске, Рузе и Одинцове. Президент кинофестиваля — Дмитрий Харатьян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру