Гус пришел к нам с мячом

Хиддинк хочет сыграть с ветеранами нашего футбола

Во вторник днем новый главный тренер футбольной сборной России Гус Хиддинк в здании РФС встретился с тренерами юношеских команд страны.

Как стало известно “МК”, встреча носила ознакомительный характер и продолжалась около получаса. В ней приняли участие все тренеры юношеских сборных России, кроме Игоря Чугайнова и Николая Савичева (оба сейчас в командировке в Ярославле). Хиддинк на сей раз обошелся без своих ставших в одночасье знаменитыми красных штанов, в которых он путешествовал по Москве.

С присутствующими тренер общался на немецком и английском языках. “Вы специальная группа Российского футбольного союза. Я для вас всегда открыт. Вы свободно можете посещать тренировки первой сборной страны и задавать мне любые вопросы...” — голландец и на этот раз был сама доброжелательность.

Особо Хиддинк отметил работу Игоря Колыванова, приведшего недавно сборную 1989 года рождения к “золоту” юношеского чемпионата Европы. “Это еще раз доказывает, каким большим потенциалом обладает российский футбол. Именно в этом направлении нам сейчас и нужно двигаться. В направлении побед!”

На предложение вице-президента РФС Никиты Симоняна обсудить вместе с ветеранами итоги чемпионата мира Хиддинк тут же ответил встречным предложением: в ближайшее время встретиться на зеленом газоне. Победители чемпионата Европы-1960 против нового тренерского штаба сборной России…

Еще накануне, приземлившись в “Шереметьево-2”, новый главный тренер сборной пообщался с корреспондентами “МК”.

— Я очень рад, что приехал работать в Россию, — первое, что заявил Хиддинк. — Рассчитываю, что с моей помощью ваша страна сможет вернуть себе былое величие в футболе. К тому же, насколько я успел понять, в моем распоряжении будут очень хорошие игроки — нужно только помочь им раскрыть их истинный потенциал.

— Не секрет, что многие из ваших коллег в России довольно скептически отнеслись к вашему назначению. Например, возглавляющий ЦСКА Валерий Газзаев...

— Я с большим уважением отношусь к Газзаеву и думаю, нам удастся установить с ним, как и с другими российскими специалистами, хороший контакт. Во всяком случае, я к этому готов.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру