Сам себе шоу

Зачем Билан полез на театральную сцену?

На этой сцене регулярно блещут талантом и очарованием Игорь Костолевский, Александр Лазарев и Светлана Немоляева и еще десяток лучших театральных артистов. Немудрено. Сцена-то театральная, носит имя поэта Маяковского. Но на один вечер театр превратился в личный замок Димы Билана. Сюда нас пригласили на презентацию нового альбома. Нам обещали потрясающий музыкальный спектакль с живым звуком, американской данс-командой и греческой режиссурой. Все было — и звук, и танцы, и даже греки. Все было, кроме потрясения.


Стены фойе театра Маяковского в пятницу вечером были декорированы по-новому. Согласитесь, свежо — вместо портретов артистов театра в храме Мельпомены — фото молодого симпатичного парня. Черно-белые стильные снимки в ажурных рамках — Дима Билан в белой майке и потертых джинсах улыбается, Дима Билан в майке и потертых джинсах грустит… “Цветное” лицо Димы Билана улыбается на подушке, которую держит в руках Яна Рудковская. Позади продюсера — сочувствующий и улыбающийся — Филипп Киркоров. Гости с любопытством рассматривают неизвестные фотоработы. Миниатюрные барышни в балетных пачках раздают программки. “А вы настоящие балерины или так нарядились?” — спрашивает кто-то. Девочки, потупив глазки, божатся, что всамделишные.

Бармены предлагали мохито. Пустые коробки из-под рома прятали за огромными ширмами, на которых аккуратно расклеены газетные вырезки и обложки журналов. У входа в амфитеатр угощались звездные гости. Беременная Юлия Началова с супругом Евгением Алдониным вместо алкогольных коктейлей получила порцию советов от молодых родителей Николая и Светланы Басковых. Зверев кокетничал с четой Юдашкиных. Самый светский депутат Алексей Митрофанов выпивал в компании жены Владимира Левкина — Алисы. Разношерстная толпа с волнением ждала шоу. А в это время Дима общался с журналистами в репетиционном зале театра: “Был в Магадане, — отчитывался певец, — немного простыл, поэтому сегодня не очень чистый и свежий…” Как и прежде, Дима в футболке и джинсах, из-под которых эротично выглядывает нижнее белье ярко-синего цвета. Рядом с Биланом молчаливая Яна Рудковская и улыбчивый грек — постановщик шоу — Фокас Евагелинос. Корреспондент “МК” поинтересовался, зачем презентацию очередного, третьего по счету альбома артиста с незамысловатым названием “Время-река” устраивать в столь пафосной манере. Г-жа Рудковская честно призналась: “Вы не понимаете! Мы не просто хотели устроить праздник для вас, мы хотели подарить этот вечер Диме!” Мы поняли это полчаса спустя, когда Билан вышел на сцену.

Дима Билан, несмотря на вновь приобретенный звездный статус, на сцене все тот же, что и пару лет назад. Поет звонко, прыгает высоко, потеет быстро. Добротный поп-концерт получился, но потрясающего шоу, а тем более, театрализованного представления, не случилось.

Да, американские танцоры на маленькой театральной сцене смотрелись лучше, чем “Тодес” на обычной большой концертной. Да, балерины, переодетые в пеньюары, которые занимаются любовью со стульями, хоть и не ново, но добавляют колорит. Да, маленький мальчик, одетый, как взрослый Билан, выглядел трогательно. Но на первом плане всегда был только Билан. Билан сам себе шоу. Он забыл о сценарии и попросил встать со своих мест и танцевать вместе с ним. В театре в проходах не танцуют. “И даже вы, пожалуйста!” — умолял Дима сидящих в ложе звезд. Те послушно встали — Зверев прямо на кресло, чтобы было лучше видно, а Басков до такой степени не обнаглел — все-таки в Большом работал, — но пиджак с себя снял и над головой покрутил.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру