Швейцарская налоговая обвиняет Кафельникова

в неуплате налогов на сумму 147 942 франка

— У меня есть дом в Швейцарии, который в течение двух с половиной лет выставлен на продажу. Возможно, на его адрес действительно приходили какие-то счета. Однако за это время я ни разу не появлялся в стране, поскольку резиденция у меня закончилась. О ее продлении я даже не просил. И дважды мне отказали в визе. Поэтому я физически не мог решить какие бы то ни было налоговые проблемы, даже если они есть. Я не сомневаюсь, что ситуация разрешится, и даже нисколько по этому поводу не беспокоюсь.

Евгений КАФЕЛЬНИКОВ — “МК” (по поводу обвинений швейцарских налоговых органов в неуплате налогов на сумму 147942 франка)


Как сообщил финансовый инспектор города Мелина Кристиан Гассе, налоговые претензии — претензии за 2001—2004 годы, когда Кафельников жил в Швейцарии.

Налоговикам стало известно, что теннисист намерен продать свой дом, в связи с чем местные власти решили начать судебные процедуры для обеспечения выплаты налогового долга за счет продажи дома. Кроме того, Кафельников остался должен еще 9038 франков компании, занимающейся уходом за садами.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру