Столичные строители вышли на Манеж

Профессиональный праздник и отметили профессионально

“Современные строители за последние 15 лет построили более 60 млн. квадратных метров жилья. Это треть всего того, что Москва построила за 859 лет своего развития!” — с такими словами обратился к гостям мэр Юрий Лужков на концерте по случаю Дня строителя. Праздник получился пышным. Казалось, в Манеже собралось пол-Москвы. Отовсюду то и дело слышалось: “С наступающим!”

— Приоритетный национальный проект “Доступное и комфортное жилье” — в ваших руках! — обратился к строителям первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев.

А затем зачитал приветствие президента и отметил, что строители вносят важный вклад в выполнение государственных задач. Вслед за ним на сцену поднялся мэр Москвы. По словам Юрия Лужкова, строительство — локомотив экономики и ключ к реализации бесчисленного количества социальных программ.

— Пять миллионов квадратных метров — это ежегодная планка строителей столицы, — привел статистику мэр. И добавил, что сегодня в Москве 4 тысячи строек и более миллиона строителей.

В официальной части мероприятия мэр обозначил основные задачи, которые необходимо решать сегодня. Во-первых, поставить мощный заслон всему тому, что порочит честное имя строителя. Во-вторых, привлечь к ответственности тех, кто обманывает дольщиков. И наконец, помочь тем гражданам, которые стали жертвами мошенников на рынке недвижимости. Но самое главное, сказал мэр, в этот вечер сохранить хорошее настроение.

Гости (они же “именинники”) восприняли призыв Лужкова как руководство к действию и оживились в ожидании концертной программы. Коей не были разочарованы: строителей поздравили Надежда Бабкина, Александр Буйнов, Малинин, Валерия и другие неофициальные лица.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру