Вырежи купон — получи билет!

Все лучшие фильмы — на нашем фестивале

Итак, до начала IV фестиваля отечественного кино “Московская премьера”, одним из учредителей которого является наша газета, осталось всего 6 дней. А до акции обмена купонов “МК” на пригласительные билеты “Московской премьеры” — и вовсе один!

Итак, только один день — ЗАВТРА, в воскресенье, 20 августа, только с 12.00 до 22.00 в парке искусств “Музеон” (около здания ЦДХ, метро “Парк культуры” или “Октябрьская”) — вы можете получить бесплатный билет в волшебный мир кинематографа.


ВХОД В ПАРК С КУПОНОМ “МК” — БЕСПЛАТНЫЙ!


Оформив там же подписку на “МК” на 1-е полугодие 2007 года по специальной льготной цене, вместе с подписным абонементом вы получите уже не один билет, а полный комплект билетов (!) на одну из программ фестиваля: “Наше новое детское кино”, “Арт-линия”, “Великолепная семерка “МК” и “Премьера после премьеры”. В номерах нашей газеты за 16, 17 и 18 августа мы опубликовали афиши первых трех программ, сегодня представляем “Премьеру после премьеры”.

Акция обмена будет сопровождаться большой музыкальной программой кинохитов — “Золотому веку отечественного кино посвящается”. Откроют концерт ростовые куклы театра “Софит” вместе с известным композитором Григорием Гладковым. Подхватят легендарная династия Сергей Таюшев, Татьяна Рузавина и их сын Сергей Таюшев. Хиты в исполнении знаменитого дуэта хорошо помнят люди старшего поколения, а теперь и их сын достойно продолжает музыкальные традиции. Помимо них на летней эстраде “Музеона” можно будет услышать лучшие живые голоса России: Ольгу Рыбникову, Ирину Кольбу, Оксану Низовскую, Юлию Андрееву, Александра Богдановича и других. А уже вечером вас ждет альтернативный музыкальный “живой” сет. В нем примут участие молодые и амбициозные команды Navigators и “Аттракцион Воронова”. Бесшабашный рок-н-ролл и море драйва они вам точно обеспечат!

Кстати, тот самый заветный купон для обмена вы найдете на первой странице сегодняшнего номера газеты.

ВНИМАНИЕ! ОДИН КУПОН МОЖНО ОБМЕНЯТЬ НА ОДИН ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ НА ОДИН ИЗ ФИЛЬМОВ ЛЮБОЙ ИЗ ПРОГРАММ ФЕСТИВАЛЯ “МОСКОВСКАЯ ПРЕМЬЕРА”.

Организаторы фестиваля: “Московский комсомолец” вместе с Комитетом по культуре города Москвы и продюсерским центром “Кинопроцесс” при поддержке правительства Москвы и Федерального агентства по культуре и кинематографии и участии Федерации киноклубов России и Национального коллекционного центра художественных изделий.

Президент “Московской премьеры” — народный артист СССР Алексей Баталов.

Информационная поддержка — радиостанция “Эхо Москвы”.

Все о “Московской премьере” на сайте www.mk.ru

“ПРЕМЬЕРА ПОСЛЕ ПРЕМЬЕРЫ”
КИНОКЛУБ “35 ММ” ул. Покровка, 47/24, м. “Красные Ворота” и “Курская”

26 августа (суббота)

Сеанс памяти Валерия Огородникова

“БАРАК”, РФ—ФРГ, 1999

Режиссер Валерий Огородников, продюсеры: Леонид Ярмольник, Станислав Архипов, Виктор Извеков, Рольф Йястер

В ролях: Нина Усатова, Наталья Егорова, Ирина Сенотова, Юлия Свежакова, Сергей Качанов, Евгений Сидихин, Леонид Ярмольник, Алексей Девотченко,

Игорь Лифанов

По мотивам новеллы Виктора Петрова “Ольга Ледоход”. Эпиграф к фильму: “Нашим родителям посвящается…”

1953 год, незадолго до прихода к власти Хрущева, закрытый уральский городок Сатка... Разные по характеру и судьбам люди живут в одном бараке. Кухня общая, удобства во дворе, и покоя никакого. Все как одна семья, вместе переживая и радости, и печали. Русский, еврей, немец и татарин — под одной крышей...

Приз “Серебряный леопард” в номинации “Молодое кино” МКФ в Локарно, 1999; Гран-при ФРК “Окно в Европу” в Выборге, 1999; приз “Ника” (1999) в номинациях: лучшая работа звукорежиссера (Алиакпер Гасан-заде), лучшая женская роль (Нина Усатова), лучшая роль второго плана (Леонид Ярмольник); Государственная премия РФ, 2000.

Начало в 17.00.


27 августа (воскресенье)

“СТРАННОЕ ВРЕМЯ”, Россия, 1997

Режиссер Наталья Пьянкова, продюсер Сергей Ливнев

В ролях: Глеб Сошников, Олег Фомин, Елена Майорова, Мария Гангус, Наталья Пьянкова, Олег Васильков, Сергей Виноградов, Ирина Забродина, Алексей Сандула, Вадим Пьянков, Олег Панявин

С весельем и грустью рассказаны три истории о таинственных и неловких путях любви поколения, пережившего Афган, первую нарковолну, уличные бои, перестройки и спирт “Рояль”. Три героя, три откровения, три признания в поражении.

Главный приз “Хрустальное зеркало” МФ женского кино в Минске, 1999.

Начало в 17.00.


28 августа (понедельник)

“МОСКВА”, Россия, 2000

Режиссер Александр Зельдович, продюсер Арсен Готлиб

В ролях: Ингеборга Дапкунайте, Татьяна Друбич, Наталья Коляканова, Александр Балуев, Станислав Павлов, Виктор Гвоздицкий, Николай Чиндяйкин, Игорь Золотовицкий, Юрий Степанов

90-е годы. Москва. Ирина и две ее дочери, Оля и Маша, содержат ночной клуб. В их жизни есть трое мужчин: Психолог, Бизнесмен и Друг Бизнесмена, которые связаны друг с другом контрабандной валютой. Двое мужчин пропадают. Третий женится на двух сестрах сразу...

Фильм — участник конкурсной программы МКФ в Венеции (2000); приз “Золотой овен” (2000) в номинациях: лучшая музыка к фильму (Леонид Десятников), лучшая работа оператора (Александр Ильховский).

Начало в 17.00.


29 августа (вторник)

“МАНИЯ ЖИЗЕЛИ”, Россия, 1995

Режиссер Алексей Учитель, продюсеры: Александр Голутва, Алексей Учитель

В ролях: Галина Тюнина, Михаил Козаков, Андрей Смирнов, Евгений Сидихин, Сергей Виноградов, Иван Охлобыстин, Александр Хван, Татьяна Москвина, Алексей Герман, Александр Тимофеевский, Евгений Панфилов

Историческая мелодрама. Драматическая хроника любовных приключений знаменитой русской балерины Ольги Спесивцевой, прозванной современниками Красная Жизель. Она — звезда императорских театров, Grand Opera, партнерша Нижинского, Долина и Лифаря, подруга Дягилева и Баланчина. Иван Охлобыстин снялся в роли Сержа Лифаря.

Приз ФРК в Онфлере (1995); приз МКФ MISTFEST в Католике (1995); приз “Зеленое яблоко — золотой листок” (1995—1996) в номинациях: лучшая женская роль (Галина Тюнина), лучшая работа художника по костюмам (Екатерина Михайловская).

Начало в 17.00.


31 августа (четверг)

“ЧАСТНЫЕ ХРОНИКИ. МОНОЛОГ”, РФ—Финляндия, 1999

Режиссер и продюсер Виталий Манский, продюсер Наталья Манская

Текст читает Александр Цекало

Герой фильма родился 11 апреля 1961 года, накануне одного из самых оптимистических дней в советской истории — полета в космос Юрия Гагарина. Год за годом вместе с героем фильма мы проживаем не только жизнь одного человека, но и жизнь всего государства до 1986 года — года, когда начался процесс распада империи. В “Частных хрониках” нет ни одного профессионально снятого кадра. Он весь создан кинолюбителями, снимавшими семейные хроники.

Диплом жюри МКФ в Ямагате (1999).

Начало в 21.00.


1 сентября (пятница)

“УЛЫБКА”, СССР, 1991

Режиссер Сергей Попов, продюсер Алексей Герман

В ролях: Наталья Львова, Галина Захурдаева, Петр Кожевников, Дмитрий Шагин, Алексей Девотченко, Александр Лыков, Александра Свенская

Действие фильма происходит в сумасшедшем доме, и в этом тотальном безумии герои задаются вопросами о смысле жизни и порядке вещей и, главное, пытаются ответить на поставленные вопросы.

Главный приз программы “Кино для избранных” КФ “Кинотавр” в Сочи (1992); главный приз КФ “Дебют” в Москве (1992); специальный приз жюри МКФ в Сан-Ремо (1993).

Начало в 17.00.


“УВЛЕЧЕНЬЯ”, Россия, 1994

Режиссер Кира Муратова, продюсеры: Игорь Каленов, Василий Карловский

В ролях: Светлана Коленда, Рената Литвинова, Алексей Шевченков, Михаил Демидов, Василий Рыбакин, Геннадий Ткаченко, Сергей Попов, Виктор Павлов

Ипподром — странный мир, в котором кроме красивых лошадей обитают люди, безумно влюбленные в свое дело и не замечающие окружающий мир.

Специальный приз жюри, специальное упоминание жюри за актерский дебют (Рената Литвинова) КФ “Кинотавр” в Сочи (1994); приз “Зеленое яблоко — золотой листок” (1994) в номинации лучший молодой продюсер (Игорь Каленов); приз “Ника” (1994) в номинациях: лучший игровой фильм, лучшая режиссерская работа (Кира Муратова).

Начало в 22.00.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ

БОЛЬШОЙ ЗАЛ ДОМА КИНО СК РОССИИ

26 августа (суббота)

ВЕЧЕР ПАМЯТИ ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ НАКАНУНЕ ЕЕ 110-ЛЕТИЯ

Начало в 19.30.


ТРИУМФАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ

2 сентября (суббота)

КИНОПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ДНЯ ГОРОДА,

ПОСВЯЩЕННЫЙ 110-ЛЕТИЮ ПЕРВОГО МОСКОВСКОГО КИНОСЕАНСА

Время проведения: 14.00—22.00.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру