Мадонну с гор скинули в Лужу

Звезду попа опустили на 200 метров

Истерия вокруг концерта Мадонны набирает обороты — до 11 сентября, даты ее сольного выступления в Москве, осталось всего несколько дней. Верующие все яростнее выступают с протестами против появления западной дивы на российских концертных площадках. Неверующие еще яростнее обеспечивают дивидендами спекулянтов. А устроители тем временем носятся с этим самым концертом как с писаной торбой — все решают, куда его удачнее приткнуть. Вместо Воробьевых гор Мадонне упорно “сватали” Тушино, она в ответ взбрыкивала как могла, вчера наконец-то сошлись на “Лужниках”. Слава богу, а то ведь Мадонна уже губы надула — того гляди придется билеты в кассы возвращать!

А что, собственно, так напрягло американскую звезду? Да просто сама Мадонна пожелала выступить именно перед МГУ, именно на Воробьевых горах. Видимо, из соображений — не поучусь, так хоть на здание полюбуюсь. Впрочем, если не брать на веру сомнительное соображение об интересе Мадонны к главному учебному заведению России, ее выбор — Воробьевы горы — можно объяснить только одним: девушка любит простор. Например, ее последний концерт в Майами был дан на площадке, что расположена на самом берегу океана. И желающие “богатенькие буратины” могли любоваться на певицу с воды: выходи на просторы на своей яхте — и смотри сколько тебе влезет. А поскольку все места были равноудалены и, более того, очень удалены от сцены, то было так: откуда ни смотри, все плохо видно.

В России же Мадонне хотелось быть если не на берегу океана, то хотя бы на горе. Не получилось. А звезда она на то и звезда, чтобы не любить, когда ей отказывают. А тут на тебе — российская сторона фигу показала: дескать, здесь вам не Майами, о безопасности не хотите вспомнить?

В результате бесконечных совещаний было принято решение отправить Мадонну в Лужу. Как сообщила первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова, от организаторов уже получен ответ, что эта площадка их устраивает. Еще бы нет! На другую же все равно рассчитывать не приходится.

Британская желтая пресса (в частности, таблоид The Sun) тем временем вовсю смакует новость о якобы планирующемся ужине Мадонны с семейством российского президента. Если верить слухам, на совместной трапезе Владимира Путина и скандальной певицы настояли дочки главы государства — Маша и Катя. Однако, к разочарованию публики, с Путиным, судя по всему, откушать певице так и не придется. В пресс-службе президента слух комментировать отказались.

— С президентом никакого ужина не планировалось. По крайней мере, нас об этом в известность пока не ставили, — сообщили нам в пиар-службе питерской компании, занимающейся концертом Мадонны. — Мы предложили американской звезде длинный список мест, где было бы интересно побывать. Ответа так и не получили.

По Первопрестольной тем временем ходят слухи, что Мадонна уже изъявила желание пройтись по местным ночным клубам, однако по каким именно — неизвестно. Сейчас владельцы самых крутых заведений ищут заинтересованных лиц из окружения певицы, чтобы с ними, что называется, “договориться”. Ведь совершенно очевидно, что даже мимолетное пребывание Мадонны в том или ином ресторане или клубе увеличит их популярность во много раз.

Что до временного места жительства Мадонны, это тоже тайна, покрытая мраком. Одни говорят, это будет самый дорогой номер в самой дорогостоящей гостинице Москвы. Другие уверяют, что певицу ждет теплый уютный загородный особняк на Рублево-Успенском шоссе. Главный аргумент в пользу этого — легче обеспечить безопасность клиента, если он находится в загородном доме, нежели в гостинице, пусть и самой крутой.

Между тем на официальном сайте певицы среди перечисленных городов мирового турне Confessions Tour Москвы... нет. 6 сентября, если верить официальному сайту, намечен концерт в Праге, и сразу за ним следует выступление в Осаке 16 сентября. Что это — досадная опечатка или?..


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру