Бюджет вложили в детей

В Химках строят дворцы. Для знаний

На территории микрорайона “Планерная” городского округа Химки вчера состоялось открытие новой современной школы. Первой такого уровня в округе. Казалось бы, что тут особенного? Однако для местных жителей этой некогда заброшенной части Химок — целое событие. Первого сентября их дети пойдут в школу неподалеку от дома, да еще такую!

В этой по-настоящему замечательной школе созданы все условия для получения глубоких знаний и развития творческих способностей, для сохранения и укрепления здоровья, для занятий спортом и искусством. По уровню оснащенности, внутреннему и внешнему убранству здание этой школы по праву можно назвать дворцом знаний. Здесь даже для доставки детей разработан специальный маршрут автобуса.

На открытие приехал и губернатор Московской области Борис Громов, который считает детское образование одним из приоритетов национальной политики. При его прямой поддержке и стала возможной реализация этого проекта — в Подмосковье именно образование рассматривается как самый надежный вклад бюджетных средств. Нет сомнений, что деньги, вложенные в развитие человеческого потенциала, окупятся сторицей.

— Мы должны представить нашим детям возможность получения достойного образования в достойных условиях, — сказал губернатор после слов поздравления учителям, школьникам, строителям и местной власти.

К слову сказать, здесь же, в микрорайоне, завершается строительство нового современного детского сада. Не обошлось открытие школы и без красивого спортивного праздника. С забавами и развлечениями для детей и взрослых, угощениями сладостями и выпечкой, вручением сувениров в память о торжестве и Химках. Состоялся здесь и мастер-класс химкинских художников, которые оформляли школу.

— Новая школа — подарок всем жителям Химок, — отметил глава городского округа Химки Владимир Стрельченко. — Строительство этого учебного заведения — прекрасный пример того, как успешно объединяются федеральные, областные и городские усилия. В такой красивой, светлой школе наши дети смогут гармонично развиваться и получать разностороннее образование. Только та страна, которая даст своим детям хорошее образование, сможет претендовать на достойное место в мировом сообществе.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру