Событие недели

В минувшую субботу в Одинцове праздновали не только День города

Для жителей и гостей города впервые распахнул свои двери новый Волейбольный центр. Он станет домашней ареной для местных “Искры” и “Заречья”, играющих соответственно в мужской и женской суперлигах.

— Популярность волейбола в Одинцове растет с каждым годом, и старый Дворец спорта “Искра” перестал вмещать всех желающих посетить домашние матчи “Искры” и “Заречья”, — сказал на церемонии открытия замдиректора ГУМО “Волейбольный центр Московской области” Иван Виноградов. — Это неудивительно, ведь “Искра” — многократный призер чемпионатов России, успешно играет в еврокубках, а “Заречье” в прошлом сезоне впервые в истории выиграло серебряные медали чемпионата России.

Идея строительства центра целиком принадлежала губернатору Московской области Борису Громову. Под его непосредственным контролем строительство велось несколько лет. Открывал новый дворец сам губернатор, а среди почетных гостей мероприятия были президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, глава Росспорта Вячеслав Фетисов и первый вице-президент Всероссийской федерации волейбола Валентин Жуков.

Вместительность нового дворца составляет 3500 зрителей, а его инфраструктура удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к аренам как Всероссийской федерацией волейбола, так и международными организациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру