Россия — чемпион!

Наша сборная выиграла первенство мира по футболу

Российская сборная бездомных футболистов продолжает покорять спортивные вершины. Накануне бродяги из Питера выиграли Чемпионат мира по футболу среди бездомных, который проводился в южноафриканском городе Кейптауне.


Российская команда с символическим названием “Путь домой” обошла всех фаворитов чемпионата — сборные бомжей из Германии, Бразилии, Франции. Всего в соревнованиях участвовало около пятисот человек, представлявших 48 государств. В “бездомном” футболе не существует возрастных ограничений. А в командах могут играть вместе и мужчины, и женщины.

В финал ЧМ вышли Россия и Казахстан. И с маленьким счетом 1:0 питерские бездомные одолели казахов. К этой победе питерцы шли давно. Менее года назад команда “Путь домой” завоевала титул чемпионов Европы. Тогда россияне первенствовали в польском городе Гданьске.

Вообще-то бомжами игроков назвать сложно. Они просто не прописаны в Санкт-Петербурге. Многие приехали в столицу на Неве из других городов и просто снимают здесь квартиры. Но некоторые, правда, прикреплены к питерской БОО “Ночлежка”. “Ребята смущаются и не хотят рассказывать о себе, — рассказывала пресс-секретарь команды. — Большинство из них находятся в Питере на нелегальном положении”. И это, пожалуй, единственный момент, который отличает бездомных футболистов от официальных. Может, после таких достижений руководство города обратит внимание на эту сборную. Ведь игроки из действующей сборной России по футболу едва ли могут похвастаться такими результатами, а живут куда лучше, чем эти бедолаги.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру