Мы с доброй Надеждой

Константин Кожевников: “Главное — поднять юниоров”

Гольф-сезон в Москве фактически закончился — в этом году он получился особенно насыщенным. Турниры в “Ле Мередиен Москоу Кантри Клаб” и Московском городском гольф-клубе проходили почти непрерывно.


Теперь хочется выделить самые интересные: “Россия против остального мира”, Открытый чемпионат стран СНГ и Балтии — Golf Digest Cup, Кубок журнала “Деловые люди”, BMW International Golf Cup, Кубок мэра. Впервые на столь высоком уровне прошел наш главный турнир Russian Open — профессиональный открытый чемпионат России, который впервые был включен в календарь Евротура. Однако это усложнило задачу для наших ведущих гольфистов. Любительский чемпионат России прошел в этом году с невероятным ажиотажем. Участвовало больше 100 игроков, поле еле выдержало нагрузку. Приятно удивил чемпионат страны среди юниоров — такие игроки, как Михаил Морозов, уже претендуют на попадание во взрослую сборную. А еще в этом году Ассоциация гольфа Россия (АГР) включила в свой календарь Банковский Кубок России.

— В чем идея турнира? — поинтересовалась я у президента АГР Константина Кожевникова.

— В том, чтобы в команде с ведущими банкирами играли юниоры. И бизнесмены видели, какие талантливые растут дети, захотели вкладывать в них . Этот турнир очень важен для реализации юниорской программы.

— На следующей неделе в ЮАР стартует командный чемпионат мира. Каких результатов вы ждете на этот раз от наших сборных?

— Девочки — Настя Костина, Мария Верченова — возможно, что-то и покажут. От ребят ничего не жду. Именно поэтому наша основная на сегодняшний день задача — вырастить юниоров.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру