Журналисты выступили против Володина

В субботу у телецентра “Останкино” группа саратовских журналистов, активисты “Яблока” и СПС провели митинг протеста против давления на прессу

Поводом послужил судебный процесс, когда один из руководителей саратовского отделения “Единой России” Александр Ландо от имени партии потребовал от главного редактора газеты “Саратовский репортер” Сергея Михайлова в течение года не критиковать партию власти. Затем ведущий популярной передачи “Общественное мнение” Алексей Колобродов лишился работы из-за участия в митинге “За свободу слова”. Его передача была снята с эфира сначала на канале “ТВЦ-Саратов”, затем и на ГТРК “Саратов”. Таких примеров в регионе — масса. Журналисты уверены, что травлю их изданий устроил бывший вице-губернатор Саратовской области, а ныне секретарь президиума генсовета “ЕР” Вячеслав Володин. Закончилась акция тем, что журналисты и “яблочники” на автобусе подъехали к штабу единороссов, где растянули полотно с надписью: “Володин! Руки прочь от саратовских СМИ!”.

Как сообщили в информационном центре “ЕР”, этот пикет связан с судебными исками, поданными против недобросовестных журналистов. В этом году Володин уже выиграл два судебных процесса. Понимая слабость своей позиции, накануне новых разбирательств журналисты пытаются оказать давление на Володина с целью вынудить его забрать заявления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру