“Медведи” надеются на свою “берлогу”

У гандболистов впереди матч-реванш

В ближайшую субботу гандболисты “Чеховских медведей” проведут в своем дворце спорта “Олимпийский” важнейший матч группового этапа Лиги чемпионов против хорватского “Загреба” — представителя страны, добившейся на уровне сборных наибольших успехов в этом веке. Подопечным Владимира Максимова, как и в двух других играх 2-го круга, необходимо побеждать, чтобы выйти из группы в следующий этап...

Дело в том, что на минувшей неделе чеховцы уступили в гостевых поединках — в столице Хорватии и в немецком городе Фленсбург на берегу Балтийского моря — основным конкурентам в борьбе за две путевки в 1/8 финала. Встречи развивались по аналогичному сценарию. Первые таймы подмосковные гандболисты играли хорошо, а вторые проигрывали с разницей “минус 8”. Особенно обидным было поражение в Германии от команды “Фленсбург-Хандевитт” — 24:29. В этой игре ведь “медведи” вели — 18:14, заставив притихнуть 6 тысяч болельщиков, поддерживавших самую интернациональную команду бундеслиги, в составе которой играют представители 5 сборных: 6 датчан, 2 шведа, 2 норвежца, хорват и поляк.

Комментарий к играм Владимира Максимова: “Для того чтобы побеждать сильнейшие клубы Европы, нашим игрокам надо выполнять тренерские установки на протяжении всего матча и ни в коем случае не расслабляться. К сожалению, в этих встречах после перерывов между таймами некоторые гандболисты моей команды теряли концентрацию, чем незамедлительно пользовались соперники”.

Тем не менее гандболисты подмосковного клуба не собираются посыпать головы пеплом — во 2-м круге они принимают главных соперников в Чехове, а своя “берлога” обычно приносит “медведям” удачу. Из 13 официальных еврокубковых матчей, проведенных за последние 2 года дома, чемпионы России побеждали в 12...