Кто против ЦСКА?

5 причин, по которым армейцы могут не стать чемпионами

Обыграв “Зенит”, ЦСКА еще на шаг приблизился к “золоту”. Может ли кто-то (либо что-то) не позволить армейцам выиграть чемпионат России-2006 или уже нет? “МК” все-таки нашел 5 “жидких”, в общем-то, причин, способных помешать армейцам второй год подряд стать первыми в нашей Премьер-лиге. Итак, все испортит...


1. Сам ЦСКА. К чему на финише сезона может привести самоуспокоение, армейцы знают не понаслышке. Впрочем, повторения истории двухгодичной давности, когда ЦСКА на самом флажке уступил “золото” “Локомотиву”, ждать вряд ли приходится. Не тот тренер Газзаев, чтобы позволить своим молодцам вновь на те же грабли ступить…

2. Тяжелый календарь. Последние две недели ЦСКА по сверхнапряженному графику играет: Ростов-на-Дону, Лондон (при том, что армейцы аж 8 часов до британской столицы добирались!), “Зенит”, теперь вот — Самара… И все это — за 12 дней. И все — одним составом. Хватит ли сил?

3. “Инкассаторские машины”. Это Егор Титов в таком образном духе пару туров назад высказался — мол, за “Спартаком” всюду машины с деньгами следуют. Явно намекая на то, что конкуренты по “золотой” гонке поощряют соперников “Спартака” дополнительными премиями. Теперь, возможно, эти самые машины (только уже красно-белых цветов) вслед за армейцами в Самару поедут…

4. Спонсор. Этот вариант может всплыть только в том случае, если “Динамо” к последнему туру не решит задачу по сохранению прописки в элитном дивизионе, а ЦСКА к этому же самому туру еще не станет чемпионом. Ведь один из банков — спонсор и “Динамо”, и ЦСКА. И на кого банкиры поставят в очном поединке, то есть на чьи интересы — армейские или динамовские, — большой вопрос…

5. Что-то из области фантастики. Тут у того нашего футбольного люда, что сейчас против ЦСКА настроен, действительно большой простор для фантазий. Прежде всего начинаются разговоры о тех футбольных “бумерангах”, что еще могут армейцам вернуться (это из оперы — “если там прибыло, то здесь обязательно убудет”). За игру с “Арсеналом” у ЦСКА, дескать, должок — раз (если в Лондоне красно-синим везло, то в России фарта им не дождаться), за матч с “Зенитом” — два. Отольются, мол, еще армейцам судьи Петтая ляпы!

Ну а если здраво рассуждать... Даже все это вместе взятое вряд ли сможет помешать ЦСКА стать первым. Армейцы, стоит отдать им должное, здорово научились бороться на нескольких фронтах сразу. Водружая, как некогда киевское “Динамо”, на алтарь “внутреннего” чемпионства ровно столько сил, сколько нужно (8 подряд побед с разницей в один мяч — тому подтверждение). Как это у них получается — вопрос другой. Главное — получается! А если учесть еще перманентные осечки конкурентов, то положение вещей в турнирной таблице вполне логичным представляется: ЦСКА ни от чего и ни от кого уже не зависит. Ни от выступлений “Спартака”, ни от настроения Карвалью. Бери свое и получай титул. Всего и дел-то...


ФРАЗА ТУРА

“Я все никак не мог понять, почему это Сашка играет с такими перепадами. Теперь-то понимаю, в чем дело там было…”

Главный тренер “Луча-Энергии” Сергей Павлов — о дисквалифицированном на полгода за употребление марихуаны форварде Александре Тихоновецком.


ЦИФРА ТУРА

голов в 2 матчах с нальчикским “Спартаком” пропустил в этом сезоне подмосковный “Сатурн”. Это почти треть (!) всех мячей, пропущенных пока командой Владимира Вайсса в чемпионате.


ФАКТ ТУРА

Первую победу с “Локомотивом” одержал Олег Долматов (до этого было 2 поражения и 1 ничья). Что интересно, победа эта была одержана над бывшей командой тренера — “Шинником”.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру