Хоккейная команда "Спартак" (Москва) надеется в сезоне 2007-2008 годов вернуться

в Суперлигу чемпионата России

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе команды, вопрос о судьбе "Спартака" лежит в компетенции Федерации хоккея России (ФХР) и может быть рассмотрен на заседании Совета ФХР 14 декабря.

В то же время в пресс-службе "Спартака" сообщили, что в рамках программы "Весь хоккей на плюсе" 29 ноября исполнительный директор ХК "Спартак" Леонид Романов рассказал, что новым владельцем клуба в ноябре стал основной акционер банков "Инвестиционный кредит" и "Конверсбанк-Москва" Герман Горбунцов. Прежним владельцем клуба являлся Фонд поддержки народной команды "Спартак", возглавляемый Игорем Шабдурасуловым. Сумма сделки не разглашается.

По словам Леонида Романова, переговоры о передаче клуба в собственность затянулись потому, что "что хоккейный клуб - это четыре отдельных юридических лица: Дворец спорта, СДЮШОР, "Фонд Поддержки" плюс сам клуб - в общем, "многоцелевое" хозяйство. Всё надо было проверить, чтобы определить объёмы вложений и т.д".

В пресс-службе подчеркнули, что "эта покупка - не бизнес, а чистой воды меценатство. Сейчас идет обсуждение, что лучше: реконструировать базу "Спартака" или построить ее заново. В обоих случаях потребуются большие вложения".

Если "Спартак" вернется в Суперлигу, то домашней ареной команды в сезоне 2007-2008 годов станет либо реконструированный ДС "Сокольники", либо Малая спортивная арена Лужников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру