“Ну, я вам устрою!”

Орудие убийства пациентке вручил ее отец?

Главной подозреваемой в поджоге названа одна из пациенток. Якобы у нее началась ломка, но врачи отказались дать наркоманке лекарство, и дамочка в отместку подпалила бытовой шкаф в столовой. “МК” удалось найти свидетеля, видевшего предполагаемую преступницу за несколько часов до пожара.


— Знаю я, кто поджег больницу. По-моему, ее Катей звали. Она все расправой грозила, — вздыхает муж 52-летней пациентки Марины Искусных.

Иван Николаевич видел пациентку, которую в тот вечер привезли в 29-е отделение.

— На часах было 17.30. Мы сидели с женой в коридорчике на втором этаже, беседовали. Вдруг в конце коридора — крики, ругань… Смотрю, ведут: худенькая такая девица лет 19, ее отец с матерью под руки вели. Длинный зеленовато-белый халат болтается, волосы сзади в хвост собраны, а спереди — распущены. Сразу видно, что нехорошо ей, ломка идет. Орет, бедовая: “Отдайте зажигалку, суки!” Отец ей свою зажигалку отдал, но она все равно была недовольна. И в дверях палаты погрозила санитаркам кулаком и сказала: “Ну, я вам сделаю, ну, я вам устрою!” Вот и устроила…

— В отношении этой персоны у нас действительно самые серьезные подозрения, — подтвердил “МК” источник в следственной группе. — Знаем, что она купила в буфете две зажигалки и коробок спичек. Впрочем, по нашей информации, эта особа и сама погибла.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру