Елки проверят на устойчивость

Госадмтехнадзор в новогоднюю ночь будет колоться

К проверке новогодних елок приступили инспекторы Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Инспекторы возьмут на заметку все площади и места массовых гуляний во всех населенных пунктах региона. Связано это с тем, что лесные красавицы зачастую не укреплены должным образом и могут упасть от порывов ветра. Попасть под елку в Новый год — обидно.

У ответственных лиц проверят разрешение на установку елок, соблюдение противопожарных мер и мер электробезопасности в местах их установки, устойчивость елок, а также наличие ограждений.

В новогоднюю неделю инспекторы Госадмтехнадзора продолжат надзор во всех населенных пунктах Подмосковья. Их работа будет направлена на выявление правонарушений в вопросах несвоевременного вывоза мусора и уборки снега, а также в контроле соблюдения чистоты, порядка и благоустройства в местах массовых гуляний граждан.


МЕЖДУ ТЕМ… Во время новогодних праздников в Подмосковье по распоряжению губернатора Бориса Громова будет работать отряд оперативного реагирования на внештатные ситуации в ЖКХ. Акцент будет сделан на противопожарной безопасности. Особое внимание обратят на здания, в которых расположены учебные заведения, а также те, в которых будут проходить новогодние и рождественские елки.

Будут проводиться в новогодние каникулы и антитеррористические мероприятия, проверяться состояние и работа всех объектов жилищно-коммунального хозяйства. Для этой цели создан специальный отряд, оснащенный техникой и связью, сформированы и бригады на местах.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру