Александр Чекалин, первый заместитель министра внутренних дел России

Цитаты дня:

…о детских креслах в авто:
— Излишней придирчивости со стороны инспекторов не будет. Но родители должны понимать, что от этого зависит жизнь их детей. За несоблюдение правила будет взиматься административный штраф в размере одной минимальной зарплаты, но сейчас правонарушителю перевозка детей до 12 лет без специальных сидений обойдется в 100 рублей.
…о пробках:
— Необходимы крупные инженерные решения. Этажерочное движение (первый этаж — машинный поток движется в одном направлении, второй этаж — в другом), подземные переходы. Существует другая проблема, когда крупные фирмы закрывают переулки для парковки автомашин своих сотрудников, создается тупик. Две-три такие ситуации — и город стоит.
…об автошколах:
— Три немытых “жигуленка” и невыспавшийся дядя Вася — это неправильно. Все это (карликовые автошколы. — Ред.) приводит к тому, что 15% аварий совершается водителями со стажем менее 3 лет. Я за то, чтобы увеличить число профессиональных автошкол. Я сторонник того, чтобы вернуться к старым программам, когда обучение водителя-профессионала было более насыщенным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру