Последний мороз наступает?

Перед весной -29° пережить придется

  Настоящие февральские морозы скуют на этой неделе Москву и Подмосковье. Метеорологи прогнозируют буйство холодного северо-западного циклона уже со среды. Правда, по неофициальным данным, это похолодание — последнее. После него вновь наступит оттепель, которая плавно перейдет в весну.
     Как сообщили “МК” в Росгидромете, вторник в столичном регионе оказался последним на этой неделе “теплым” днем, и уже со среды нас накрыл циклон. Его северо-западные и северные воздушные потоки принесут настоящие холода. Так, уже в среду, 7 февраля, в течение суток в Москве ожидается -14…-16 градусов, по области -12…-17°. В четверг будет еще холоднее: минимальная температура ночью опустится до -22…-24 градусов, по области до -21…-26°. Местами мороз будет достигать даже -29 градусов. Днем 8 февраля максимальная температура будет колебаться от -15 до -17 градусов, по области от -14 до -19°. В результате такого похолодания среднесуточная температура воздуха будет ниже нормы на 10 градусов. Но рекордных значений минимальная температура воздуха не достигнет. В далеком 1929 году в эти дни трещали морозы в -33…-36 градусов.
     Ближе к выходным волна холода несколько отступит. К примеру, 9 и 10 февраля ночная температура будет держаться в пределах -13…-18 градусов, а 11 февраля, в воскресенье, столбик термометра вообще поднимется до -3…-8 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру