Мы сегодня фестивалим

Студенты смогут получить призы по зачеткам

  В четверг вечером в Театре эстрады открылся предъюбилейный, 14-й фестиваль студенческого творчества “Фестос”. Целый месяц студенты более чем из 200 вузов России будут радовать жителей столицы своими талантами: актерскими, музыкальными, танцевальными, кавээновскими.
     Какие сюрпризы готовят москвичам участники фестиваля, “МК” расспросил руководителя городского Департамента семейной и молодежной политики Людмилу ГУСЕВУ:

     — В этом году размах фестиваля велик как никогда — более двух тысяч студенческих коллективов из 27 регионов России и четырех стран СНГ! Конкурсанты дадут более 150 концертов (впервые они пройдут во всех округах столицы). Разыграют 18 номинаций: от рок-музыки до прикладного творчества. Выступать будут не только в вузах, но и в театрах, в рок-клубах. Заключительный гала-концерт лауреатов состоится в “Лужниках”.
     “Фестос-2007” особенный еще и потому, что он проводится в год 50-летия VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве. К постоянному символу “Фестоса” — веселому мальчугану в шапочке с кисточкой — добавился голубь мира, символ фестиваля 57-го года. Весь апрель возле крупных вузов, в местах, где традиционно собирается много молодежи, наши активисты будут раздавать всем желающим бумажные фигурки голубя мира. Сувенир можно прикрепить на одежду, сумку, антенну автомобиля. Так вы поддержите акцию “Фестоса” за мир, дружбу, толерантность. А 24 апреля в 16.00 на Манежной площади состоится памятный митинг дружбы студентов. В 1957 году Москва собрала 34 тысячи студентов из 131 страны!
     — Людмила Ивановна, а правда, что все зрители “Фестоса” получат новенькие зачетные книжки?
     — Да. Только не пугайтесь: экзаменов по матанализу или истории не будет. Зато будут призы и сувениры с символикой фестиваля. Для этого надо: прийти на один из концертов “Фестоса” и получить специальную зачетку у стенда “ФЕСТОСоМАНИЯ”. Затем при посещении каждого нового мероприятия вам в зачетку станут вклеивать фирменные наклейки. Если наберете хотя бы пять отметок — приз ваш.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру