Тулеев докопался до вредителей

Спустя две недели после взрыва на шахте “Ульяновская” губернатор Тулеев высказал версию, что суперсовременная система безопасности была умышленно заблокирована

  Причем не рядовыми рабочими, которым эта операция, дескать, не по зубам, а “высококвалифицированными специалистами”. Напомним, 19 марта при взрыве в шахте погибли 110 человек. По горячим следам “МК” высказал версию, что лучшая в мире английская система газозащиты могла быть “подрихтована” шахтерами. В Новокузнецке о подобной практике знают все: чтобы электроника не срабатывала и не отключала электрооборудование, достаточно повесить на газовый датчик телогрейку. Это хозяева шахт ставят шахтеров в такие условия, когда они вынуждены рисковать жизнью ради достойной зарплаты.
     Отдельные чиновники уже заявляли о нарушении техники безопасности шахтерами как о причине взрыва на шахте. Для губернатора Тулеева, заботящегося о своей популярности, высказаться в том же ключе — смерти подобно. Поэтому, видимо, и появилась версия о высококвалифицированных вредителях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру