Фронтовики 10 дней будут бесплатно колесить по столице

Без ущерба для кошелька передвигаться по столице на всех видах общественного транспорта смогут ветераны Великой Отечественной войны, приехавшие в Москву на майские праздники из других регионов России и стран СНГ.
     Как сообщили “МК” в Мосгортрансе, бесплатный проезд на трамваях, троллейбусах и автобусах иногородним фронтовикам будет обеспечен с 1 по 15 мая. По случаю празднования Дня Победы столичные транспортники выпустят бесплатные посадочные талоны специально для проезда ветеранов. Срок действия подобных проездных ограничен первой половиной мая. Получить такой талон в Москве солдаты Второй мировой смогут в любой точке реализации билетов. Кроме того, на московских вокзалах и в аэропортах для выдачи бесплатных транспортных карточек будут определены специальные места. Разжиться “ветеранским” талоном можно и у водителя автобуса, троллейбуса или трамвая, но он будет рассчитан лишь на одну поездку. Чтобы получить бесплатный проездной, ветеран должен попросту предъявить соответствующее удостоверение.
     Столичные транспортники обращают внимание приезжих фронтовиков: в остановочно-торговых павильонах бесплатные талоны выдавать не станут. Кстати, с 1 мая будет увеличено время работы специализированных пунктов реализации проездных билетов. Теперь они станут работать с 7 до 22 часов.
     По сообщению пресс-службы Московского метрополитена, с 1 по 15 мая иногородние ветераны смогут бесплатно пользоваться и услугами подземки. Причем в сабвее все будет намного проще — чтобы пройти к поездам, участникам Великой Отечественной войны достаточно предъявить ветеранское удостоверение дежурному.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру