Счетчики воды выберут на выставке

Приучить как можно больше москвичей к экономии воды собираются власти Первопрестольной

Недавно они решили обеспечить водосчетчиками все квартиры домов, принадлежащих городу, а также приватизированные квартиры москвичей, получающих субсидии на оплату коммунальных услуг.
     Как стало известно “МК”, установить приборы планируется в течение 2007—2009 годов. Сначала специалисты проведут инвентаризацию уже работающих счетчиков, для того чтобы выяснить, сколько еще приборов нужно городу. Деньги на покупку и установку оборудования выделят из столичного бюджета. Расходы на эксплуатацию и ремонт счетчиков также лягут на плечи городских служб. Чтобы не обременять хозяев приватизированных квартир, в ближайшее время специалисты разработают расценки на обслуживание измерительных приборов и в соответствии с ними увеличат размеры дотаций.
     Для того чтобы подобрать подходящее оборудование, в скором времени власти города собираются провести выставку, в которой примут участие предприятия — производители индивидуальных приборов учета водопотребления. Лучшее из представленного на ней пополнит перечень технических средств, допущенных к установке в домах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру