50 НА ВСЕ СТО

Москомспорт совместно с Олимпийским комплексом «Лужники» подготовил для жителей столицы грандиозное по своим масштабам мероприятие. 28 июля пройдет большой праздник «Московский спорт в Лужниках».

Более чем на 50 площадках найдется занятие по вкусу для каждого. Зрители будут не только наблюдать, но и участвовать во всем этом действии.
Праздник встретит вас прямо у дверей метро. Шоу жонглеров с огнем и пиротехникой еще только на подходе к Лужникам сразу позволит всем, даже случайно оказавшимся в этот день на Воробьевых горах, проникнуться новым настроением.
На главной сцене (площадка №1) выступят популярнейшие российские группы: «Ночные снайперы», «Серьга», «Крематорий», «Тайм-аут», «БИ-2» , «Сплин».
На площадке единоборств (№6–7) развернется целое представление, включающее капоэйру – бразильское искусство танца и борьбы в сопровождении этнических музыкальных инструментов, показательные выступления по кудо, айкидо, каратэ, у-шу, дзюдо, самбо, тайскому боксу и так далее. А победители и призеры чемпионатов России, мира представят борьбу на поясах.
Мужчинам вообще не придется скучать на этом празднике. Апогеем мужских забав станет Реслиада-2007, главное событие года для всех любителей реслинга в России (площадка №12). Лучшие профессиональные борцы-реслеры из России, Канады, Америки, Германии и Великобритании сойдутся в боях за титулы чемпионов мира и Европы.
Силачи в этот день найдут себе массу развлечений: давно известная борьба на руках, перетягивание каната, гиревой спорт, метание покрышки. По всем этим любимым народом забавам на проверку силы и выносливости будут организованы соревнования на площадке №42–43 с привлечением зрителей и показательными выступлениями спортсменов.
Программа для женщин будет не менее увлекательной. Легкоатлетическая эстафета на пять километров для дам «Женская пятерка» стартует от площадки №3. Мастер-классы и показательные выступления лучших инструкторов Москвы по различным направлениям фитнеса, аэробики, оздоровительной гимнастики, танцевальный фитнес-марафон с розыгрышем призов и подарков развернутся на площадке №36.
Безусловно, найдутся развлечения и для спортивных семей. Взрослые и дети могут опробовать площадку зорбинга (№28–29), представляющую собой надувную горку высотой 7,5 метров и большой шар. Помимо свободного катания на горке, планируются командные эстафеты. Модное и интересное развлечение!
Не обойдется тут и без семейных стартов. Организованная полоса препятствий из пневмоаттракционов и пневмоконструкций, веселые эстафеты, занимательные конкурсы и розыгрыши на площадке №41 не оставят равнодушной ни одну семью, пришедшую на праздник.
Любители экстрима смогут отвести душу на площадках №15–18: мототриал (преодоление искусственных и естественных препятствий), мотофристайл (прыжки со специального трамплина с обязательным приземлением на приемный трамплин), стандрайдинг (езда на заднем, переднем колесе, сидя или стоя задом наперед), гонки на мини-байках, прыжки в высоту и длину на мотоциклах – и все это на одной площадке! В финале программы файер-шоу.
А для запоминающейся фотографии на выставке мотоциклов представится возможность оседлать железного коня (№13–14).
Для всех желающих будет открыта картинг-трасса (№47), расположенная в непосредственной близости от плавательного бассейна.
На площадке №38–39 поклонники экологически чистого транспорта – велосипеда – смогут посостязаться в Открытом чемпионате Москвы по велотриалу. Кроме того, для зрителей выступят мастера флэтленда (фигурного вождения велосипеда).
Те, кто увереннее стоит на роликах, нежели босиком, на площадке №22–24 поборются в турнире дворовых команд по роллеркею, а на площадке №25 смогут проверить свои скоростные качества, поучаствовав в спидскейтинге. Также в рамках праздника пройдет этап Кубка мира по роллерному спорту, включающий стайл-слалом, спид-слалом и прыжки в высоту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру