Славься, Бразилия!

Представляю, сколько тостов было произнесено армейскими болельщиками в воскресенье вечером в честь Вагнера Лава! А ведь еще относительно недавно армейскую “девятку” ругали последними словами буквально за все: за игру с ленцой, за частые отлучки на родину, за интервью, в которых нападающий якобы выражал желание уехать в более сильный чемпионат.

Чтобы вновь стать хорошим и пушистым, Вагнеру потребовался сущий пустяк — два раза зажечь “красный свет” за воротами “Локомотива”. Этих голов красно-синяя торсида ждала больше восьми часов!

Когда герой столичного дерби еще играл в Венесуэле на Copa America, многие были уверены: этого парня ЦСКА теперь долго не увидит. Когда бразильцы, ведомые парой форвардов Вагнер—Робинью, дошли до финала и выиграли его, в Москве стали гадать: сколько времени потребуется армейцу, чтобы привести себя в порядок после бурных торжеств? Но скептики оказались посрамлены. Вагнер нигде не застрял, лишний вес не нагулял, да еще, как выяснилось, и мотивацию после больших побед в сборной сохранил. В первом голе все обратили внимание на изящный финт, с помощью которого Вагнер ушел от защитника “Локо” Ефимова. Сыграно было красиво — спору нет. Но лично мне больше запомнилось то, как автор забитого мяча праздновал свой успех. Это были эмоции футболиста, понимающего, какое важное дело он сейчас, уж извините за тавтологию, сделал для команды.

Вообще есть ощущение, что после Copa America он вернулся другим человеком. Более уверенным в себе — это несомненно. Но еще и, возможно, более мудрым в житейском плане. Человеком, который ставит личные интересы ниже командных.

Хотя в “Милан” или в какой-нибудь другой суперклуб Вагнер рано или поздно все равно уедет. В российском чемпионате ему уже тесновато. Увы…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру