Александр Тихонов: Мне жаль моих оппонентов

Президент Союза биатлонистов России ответил на вопросы “МК”

Как уже сообщал “МК”, главу Союза биатлонистов России, 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова Новосибирский областной суд приговорил к 3 годам лишения свободы за подготовку покушения на губернатора Кемеровской области Тулеева, но тут же выпустил на свободу в связи с амнистией.

Заметим, что в последнем слове на суде Тихонов так и не признал себя виновным, утверждая, что вся история с покушением выдумана. Вчера мы ему дозвонились.

— Александр Иванович, Аман Тулеев несколько раз уже говорил, что зла на вас не держит, а вы зуб на кого-нибудь точите?

— Посмотрите мою книгу, в ней есть его телеграмма, Тулеева. А что касается меня лично, то я очень сильный человек. Точить зуб — это удел слабых.

— Вы как-то сказали “МК”, что ваша проблема — в излишней открытости, еще бабушка в детстве предостерегала: простота хуже воровства. Теперь закроетесь?

— Я буду таким же, каким был. Ничего менять не собираюсь, мне уже 60. Вот честно — мне жаль моих оппонентов, всю эту бригаду, которая пыталась меня потопить. Людей, которые, кроме выбросов злопыхательства, немужского, недостойного, ничего больше не умеют. А мы делаем дело. Где они были все во времена развала? Когда мы выживали? Кто за кордон свалил, кто за погонами прятался… А мы биатлон из руин восстанавливали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру