Подмосковье обрастает дворцами

Нынешнее лето в Подмосковье выдалось как никогда “урожайным” на новые спортивные объекты, открывающиеся в городах чуть ли не каждую неделю

Нынешнее лето в Подмосковье выдалось как никогда “урожайным” на новые спортивные объекты, открывающиеся в городах чуть ли не каждую неделю: Егорьевск, Волоколамск, Рошаль, Троицк, Орехово-Зуево, Куровское, а 19 июля Дворец спорта “Юбилейный” открылся в Кашире. В торжественном мероприятии, посвященном открытию этого спортивного объекта, принял участие губернатор Московской области Борис Громов.

Название “Юбилейный” новый Дворец спорта получил не случайно: его строительство началось в минувшем, 2006 году, когда Кашира отмечала свое 650-летие. Во Дворце спорта разместились большой игровой зал с трибунами на 1000 зрителей, залы для занятий аэробикой, единоборствами, настольным теннисом, тренажерный зал, великолепный бассейн с пятью 25-метровыми дорожками, раздевалки, помещения для отдыха тренеров и спортсменов, душевые, кафе. Среди каширских героев спорта — чемпионка России, финалистка летних Олимпийских игр-2004 в Афинах в беге на 100 метров с барьерами Мария Коротеева и неоднократная чемпионка мира по суточному и двухсуточному бегу, заслуженный мастер спорта РФ Ирина Коваль. Их последователями теперь смогут стать около двух тысяч человек. По традиции переходящий Кубок новых спортивных сооружений Борис Громов вручил главе Зарайского района Андрею Евланову: следующий спортивный объект откроется в Зарайске.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру