Чтобы спасти хомяка, машину разобрали до винтика

Почти полностью разобрать автомобиль “Мицубиси” пришлось сотрудникам одного из столичных автосервисов, чтобы вызволить из плена… домашнего хомяка

Как рассказал “МК” хозяин грызуна Сергей, клетка с хомяком стояла на коленях у 9-летнего сына, который сидел на заднем сиденье. Мальчик вез купленного накануне зверька в подарок своей подружке на день рождения. В пути школьник решил погладить грызуна, для чего открыл клетку. Шустрый хомяк воспользовался минутной свободой, выскочил из заточения, юркнул под руль и исчез.

Встревоженные хозяева были вынуждены обратиться в автосервис. Но оказалось, что определить местоположение хомяка не так-то просто: зверек копошился во внутренностях автомобиля. Тогда мастер насыпал в салон немного корма, надеясь, что грызун соблазнится и вылезет наружу. Но не тут-то было!

Ремонтник снял руль и открутил всевозможные накладки, чтобы исследовать пространство под рулем. Но, очевидно, любознательный хомяк пробрался дальше. Следом сотрудник автосервиса снял передние и задние сиденья, но и это не помогло. Скрепя сердце было решено снимать обшивку автомобиля. Через семь часов мучений (!) беглец наконец-таки обнаружился: он притаился под пластиковой накладкой заднего левого ремня безопасности. Зверька посадили в пластмассовую банку, накормили сыром и отдали хозяевам. Автомобиль же пришлось восстанавливать. Общая сумма за оказанные ремонтные услуги составила 9667 руб.

Спасенный грызун был упрятан обратно в клетку и подарен девочке, которая до слез распереживалась из-за выкрутасов своего пушистого презента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру