ЗВЕЗДЫ И ЦИФРЫ

Футбол

Егоров назначен на Лигу чемпионов

Арбитр из Нижнего Новгорода Игорь Егоров назначен судить 31 июля матч 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов между командами “Генк” (Бельгия) и “Сараево” (Босния). Помогать ему будут Владислав Ходеев и Владимир Степанищев.

Евсеева наказали на 10 тысяч

На заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС в четверг были выписаны очередные штрафы. Так, на 10 тысяч рублей наказан за некорректное поведение торпедовец Вадим Евсеев. Впервые за нецензурную брань своих болельщиков во время матчей был оштрафован ряд клубов. Суммы штрафов около 20—30 тысяч рублей.

Теннис

Павлюченкова получила приглашение на US Open

Победительница открытого чемпионата США-2006 среди юниорок россиянка Анастасия Павлюченкова получила спецприглашение — еще его называют wild card — на взрослый турнир US Open-2007. Правда, пока только в квалификационную часть. “Честно говоря, я думаю, есть шанс договориться на допуск сразу в основную сетку, но пока не знаю, что из этого получится, — сказала Настя в интервью агентству “Весь спорт”. — В любом случае US Open жду с большим нетерпением. Среди четырех турниров Большого шлема он у меня самый любимый…”

Хроника

Велоспорт исключат из Олимпиады?

Череда допинговых скандалов в велосипедном спорте может привести к тому, что этот вид исключат из программы Олимпийских игр, считает глава антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России Николай Дурманов.

Талисманом Игр-2014 может стать дельфин

Черноморский дельфин лидирует в опросе за право стать талисманом Олимпийских игр-2014 в Сочи, сообщили ИТАР-ТАСС в администрации города. При этом дельфин может предстать как мчащимся по Черному морю на лыжах, так и связанным с другими спортивными символами — например, с олимпийскими кольцами.

Хоккей

Яшин провел первую тренировку с “Локо”

Перебравшийся недавно из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Россию знаменитый форвард Алексей Яшин провел первую тренировку с ярославским “Локомотивом”, за который и будет выступать в предстоящем сезоне.

Бокс

Маскаев и Питер подписали контракт

Российский супертяжеловес, чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета Олег Маскаев официально подписал контракт на поединок с претендентом — нигерийцем Сэмюэлем Питером. Бой, как и планировалось, состоится 6 октября в Нью-Йорке. На каких именно условиях произошло подписание, пока не сообщается (напоминаем, что заключение контракта откладывалось из-за несогласия Маскаева и его команды по поводу дележки призового фонда: россиянину предлагали 55%, а он настаивал на 70%).

Чемпионат России по футболу.

Премьер-лига. 18-й тур

28 июля, суббота

“Луч-Энергия”—“Спартак”. Владивосток, стадион “Динамо”. 12.00* (трансляция на канале “Спорт” — в 17.00).

“Зенит”—“Амкар”. Санкт-Петербург, стадион “Петровский”. 14.00.

“Локомотив”—“Динамо”. Москва, стадион “Локомотив”. 18.00 (трансляция на канале “Спорт” 30 июля в 13.55).

29 июля, воскресенье

“Томь”—“Ростов”. Томск, стадион “Труд”. 15.00.

“Крылья Советов”—“Сатурн”. Самара, стадион “Металлург”. 18.00.

ЦСКА—“Химки”. Москва, стадион “Динамо”. 18.00 (прямая трансляция на канале “Спорт”).

“Кубань”—“Москва”. Краснодар, стадион “Кубань”. 20.30 (прямая трансляция на канале “Спорт”).

26 сентября, среда

“Рубин”—“Спартак” (Нальчик). Казань, стадион “Центральный”.

*Примечание. Время начала матчей московское.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру