ЧЕЛОВЕК-ПАУК РАССТАВИТ СЕТИ В ЛУЖНИКАХ

Сегодня для всех любителей спорта, здорового образа жизни и хорошей музыки проходит мега-праздник «Московский спорт в Лужниках».

Москомспорт совместно с Олимпийским комплексом «Лужники» подготовил для жителей столицы разнообразнейшее масштабное мероприятие.

На 56 площадках представлены традиционные и новомодные виды спорта. Впервые в России пройдет фестиваль паркура. Это искусство рационального перемещения – дисциплина, в которой нужно быстро и эффективно преодолевать препятствия во время передвижения из точки «А» в точку «Б», тут трейсерам (спортсмены, занимающиеся паркуром) нужны навыки скалолазания, боевых искусств, атлетики. Специально для этих соревнований привезены французские конструкции, из которых и будет состоять полоса препятствий. А главным событием для всех поклонников этого спорта станет феерическое выступление всемирно известного соло-скалолаза и билдера – Человека-паука. 42-летний француз Ален Робер уже 27 лет без каких-либо специальных подъемных механизмов и страховки покоряет самые высокие небоскребы мира, используя при этом только собственные руки.

Кроме того, любители динамичного спорта могут поиграть в стритбол, футбол, бадминтон, под руководством профессиональных инструкторов заняться фитнесом.

Для всех желающих богатый выбор игр: городки, шахматы, настольный футбол и хоккей – все, что душе угодно. На одной из площадок профессионалы будут обучать мини-гольфу, а на другой можно будет поиграть в любительском турнире в петанг (игра в шары).

Но даже если вы не совсем спортивны, вам не придется скучать. Здесь будет на что посмотреть. Всероссийский хип-хоп-фестиваль для молодежи по брейк-дансу «Хип-хоп БИТВА-3», фестиваль граффити, боди- и даже фейс-арт для всех желающих. А на одной из площадок развернется костюмированная демонстрация фрагментов великих исторических сражений: бой 1812 года, стрельцы Ивана Грозного. Можно даже будет сфотографироваться со всеми внушающими трепет историческими персонажами.

Надеемся, что вы приведете и детей, тут же можно записать их в выбранную по вкусу спортшколу. Поучаствовать в семейных стартах, опробовать новый проект «Спортивная зарница». В ней многие узнают былую советскую «Зарницу»: эстафеты, полосы препятствий, стрельба из лука и арбалета и уже новый привлекательный элемент – пейнтбол.

На главной сцене выступят популярные российские группы: «Ночные снайперы», «Сплин», «Серьга», «Крематорий», «Тайм-аут», «БИ-2», «Приключения Электроников», «Знаки».

Спортивный праздник «Московский спорт в Лужниках». 28 июля.

Место проведения: ОК «Лужники» (Лужнецкая наб., 24).

Проезд: ст. м. «Воробьевы горы».

Начало в 11.00. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру