Леченью — смех

Возможность веселиться и отдыхать так же, как здоровые и социально благополучные сверстники, получат в ближайшее время дети с ограниченными возможностями

С 5 августа по 8 сентября в детские дома-интернаты высадится целый десант клоунов. В четвертый раз на территории Подмосковья будет проводиться ежегодная акция “Клоун-доктор” в рамках фестиваля “Планета клоунады”. Юных зрителей ожидают выступления более сорока артистов из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и других городов. Среди них такие звезды, как “Лицедеи” и “Маски”.

Фестивальные выступления пройдут в городах: Ногинск, Руза, Наро-Фоминск, Серпухов, Королев, а также в Сергиево-Посадском, Люберецком, Дмитровском и других районах. Всего 25 выступлений в разных городах и районах Московской области. К себе в гости клоунов ждут девять подмосковных детских домов и интернатов для детей с ограниченными возможностями. По мнению организаторов фестиваля, в числе которых министерство культуры Московской области, он поможет разнообразить досуг детей в дни летних школьных каникул в домах-интернатах, оздоровительных лагерях, санаториях и на детских праздничных площадках в Дни городов и поселков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру