Инспекторов поставят в комфортные условия

Новое здание построят для сотрудников ГИБДД Восточного округа. Местная администрация намерена порадовать гаишников более комфортными условиями.

Как сообщили “МК” в префектуре ВАО, разработка проекта здания должна завершиться к 2009 г. Нынешнее 3-этажное строение на Измайловском шоссе было временным. Некогда его возвели для строителей туристического комплекса к Олимпиаде-80. А сотрудники Госавтоинспекции обосновались здесь в 1983 году. Предложение о новом пристанище гаишники приняли на ура, хотя и старое их вполне устраивало.

“Это историческое место, — с гордостью заявили “МК” в ГИБДД. — Здесь Серебряно-Виноградные пруды, Измайловский парк. Отсюда начинается петровская Россия. Но поскольку это природоохранная зона, нам лучше переселиться в другое место. Сейчас мы квартируем во временном жилище, а организация нуждается в постоянном”.

По плану новое здание построят во владении 5а по улице Измайловского Зверинца. Оно расположится почти на 2 гектарах. Пока там находятся складские помещения.

Учреждение намерены построить так, чтобы условия для приема населения были максимально комфортными. Возникнет только одно неудобство — станция метро “Партизанская”, что рядом с нынешним ГИБДД, находится значительно дальше от нового здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру