В Бутове опять муторно

По Москве идет волна стычек горожан со строителями

Только-только москвичи и власти успокоились — мол, обстановка в Южном Бутове нормализовалась, как во всероссийско известном районе Москвы вспыхнул очередной конфликт. Вчера с раннего утра жители, возглавляемые очередной инициативной группой поселка, перекрыли въезд на стройплощадку.

Претензии у митингующих были к тому, что, по их мнению, стройка ведется там, где по документам ее быть не должно. Вторая претензия — в том, что они не могут жить по соседству со стройкой, которая ведется и днем и ночью.

— Вот мой частный дом, а в 15 метрах от меня работает тяжелая техника, — говорит  один из лидеров митингующих.

Примерно в половине одиннадцатого утра вчерашнего дня жители перегородили въезд на стройплощадку. Водители груженых панелевозов покуривали в кабинах. А конфликтующие стороны пытались договориться. Около половины второго была достигнута договоренность, что панелевозы будут допущены на другие участки стройки (не на спорную территорию). Проверенную пиар-площадку в очередной раз решили использовать политические партии. Они же приняли участие еще в одной вчерашней стычке — на Большой Серпуховской горожане протестовали против вырубки сквера. Там переговоры с жителями вели милиционеры, до активных действий к моменту подписания номера дело не дошло. Ну а в Южном Бутове дежурили еще и представители леворадикальных движений, которые признались, что приехали сюда из чувства солидарности. Судя по всему, конфликт в Южном Бутове политическими движениями будет отработан на сто процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру