Сутенеры похитили студенток, чтобы сделать из них проституток

Нелегкие испытания выпали на долю четырех студенток из Нижегородской области.

Девушек похитили сутенеры, чтобы использовать в качестве проституток. Двум пленницам удалось сбежать и попросить помощи у сотрудников правоохранительных органов.  

Как сообщили “МК” в пресс-службе Мосгорпрокуратуры, жертвами сутенеров стали студентки колледжа из поселка Волжский Нижегородской области. В июне минувшего года 24-летний житель губернии Самир Ибрагимов и 42-летний уроженец Баку Садык Абдуллаев пригласили четырех девушек после учебы съездить на шашлыки. Барышни согласились. Однако во время отдыха на природе мужчины сильно напоили их, а едва студентки уснули, сутенеры буквально погрузили несчастных в машину и повезли в Москву. Когда пленницы проснулись, бандиты пригрозили им убийством в случае, если девушки не будут выполнять их требований.

В столице студенток развезли по разным квартирам, и, начиная со дня приезда, им пришлось заниматься проституцией. Пленниц привозили в вертеп, организованный в квартире в 1-м Коптельском переулке. Ни позвонить близким, ни попросить кого-нибудь о помощи невольницы не могли. Кошмар продолжался три дня, после чего сутенеры, подумав, что девушки смирились со своей участью, ослабили контроль над ними. Абдуллаев даже отпустил одну из девушек вместе с клиентом, заблаговременно получив за ее услуги 6000 рублей. Однако к сутенеру девушка не вернулась. Она обратилась за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. На следующий день удалось сбежать еще одной пленнице — ее Ибрагимов отправил одну к Абдуллаеву на такси. Студентка тоже сумела убежать.

Преступников задержали июньской ночью. Тогда же были освобождены и другие невольницы. Тимирязевский суд приговорил Абдуллаева к 9 годам, а Ибрагимова к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру