В интернет-справочных оставят только полезную информацию

Гораздо быстрее находить нужную информацию в общедоступных бесплатных интернет-терминалах смогут отныне москвичи и гости столицы

Так называемые центры общественного доступа (ЦОДы) установили около года назад в префектурах и районных управах для того, чтобы горожане могли быстро получать по Интернету нужную информацию. Однако оснащение их специальной поисковой системой появилось только сейчас.
Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, до последнего времени, чтобы найти, к примеру, сайт городской администрации, гражданину приходилось входить в одну из коммерческих поисковых систем. На поиск нужной странички в них уходило по нескольку минут. Теперь, после объединения центров общественного доступа в сеть с единым центром управления, проблемы с поиском нужных сайтов отпали. Специалисты центра управления создали свою поисковую систему, которая объединяет всю необходимую городскую информацию о действующих сайтах структур мэрии, ЖЭКах и прочих организациях. Таким образом ЦОДы “отсекли” от всего ненужного — развлекательных страничек, порносайтов и прочей неделовой информации. Вместо этого в ближайшем будущем в ЦОДах появится информация о репертуарах театров и гостиничных услугах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру